Друзья, дайте совет по коробке, когда переключаешь на месте все чётко, без пинков, коробка в идеале, но когда едешь чувствуется почти каждое

TVplaneta

New member
Друзья, дайте совет по коробке, когда переключаешь на месте все чётко, без пинков, коробка в идеале, но когда едешь чувствуется почти каждое переключение небольшими но все же толчками. Это норма ?
 
Попробуй на прогретую машину зажать тормоз и газ в пол, секунд на 10-15 и посмотри сколько обороты будет держать Если 2.5к то с коробкой все ок, если больше то хренова.
 

Atikova

New member
тут один парень в группе так себе машину выбирал, говорил 11 тачек пересмотрел и 8 из них обороты были где то 4к
 

zarubb

New member
У меня чувствовалось с 4 на 5, сегодня заменил масло 12л, сразу все эти чувства пропали по идеи переключения должны присутствовать.. Но например сравнивая по сути одинаковые коробки аккорда цивика и лексуса, в лексуса коробка переключает как вариатор
 

JVN

New member
Все правильно, на исправной коробке ничего недолжно чувствоваться. Попробуй масло поменять частично, только полностью автоматом не меняй и не слушай кто будет говорить что так правильно. Лучше частично несколько раз.
 
коробка приобреталась с пробегом 60 тысяч км, около 10 месяцев назад, следовательно масло свежее должно быть.
 

SeoRodeo.ru

New member
далеко не факт, мне когда меняли и т через 5 сказали что опять надо менять, я удивился и не поверил, но теперь посмотрев форум и увидев сам масло, понял что не обманывали! Проверь состояние масла в сервисе, хуже не будет. Потратишься пол часа времени и р 300 за проверку.
 
Сверху