Други кто сталкивался с заслонками печки,lexus is250 2006год,холода настали,мне с водительской стороны очень холодно и ногам и лицу,всем остальным

Други подскажите пожалуйста,кто сталкивался с заслонками печки,lexus is250 2006год,холода настали,мне с водительской стороны очень холодно и ногам и лицу,всем остальным тепло везде! Как добраться до этой заслонки?
 
Как то нашёл цитату здесь - что если не правильно менять салонный фильтр то в большинстве случаев ломается пластиковая шпилька привода этой заслонки. Решил проверить правильно ли меняли у меня и оказалось что нет, она тоже была сломана. Короче перед холодами решил делать, ох мужики сколько я матюкался пока доставал эту заслонку, потом столько же матюкался когда ставил обратно! Короче с помощью длинного самореза кое как сделал теперь вроде работает! Я думаю лучше обратиться будет к знающим людям и заплатить им поставив новую заслонку!))))
 
Из за неё не может быть, там же мотор вроде должен стоять как у всех авто,а значит там старт начало подачи воздуха! Из за забитого радиатора может быть?
 
Тоже была сломана ( некоторые не замудряются почитать инфо и ломают) кулибины саморезов поправили и теперь работает
 
Сверху