Дрбрый вечер! Поменяли рулевую рейку,теперь вообще руль не крутится,как будто рейка вклинила Что может быть? Блокировка отпадает т.к. без рейки руль

jadore

New member
Дрбрый вечер!
Поменяли рулевую рейку,теперь вообще руль не крутится,как будто рейка вклинила
Что может быть? Блокировка отпадает т.к. без рейки руль крутится
Помогайте друзья,второй день уже не можем починить(
 
Рейка бу, если крутить тягу с одной стороны,с другой она выходит. За вал не крутится,а должна ли ?
Машина без акб, калибровку я думаю потом нужно делать, туго же руль должен вращаться?
 

fornex

New member
насколько я знаю, плка не запустишь двигатель - руль заблокирован. Может есть возможность подключить акб и запустить двигатель? По крайней мере у меня пока не запустишь двиг - руль не повернуть
 
Двигатель запустить пока нельзя нет охлаждения. Кто может проверить крутится ли руль без заводки авто?,а просто при включении зажигания т.е. нажать кнопку без тормоза
 

Mega-Alliance

New member
да что то беда какая то с машинкой по делу есть варианты решения проблемы?)
 

pakulo

New member
логически при включенном зажигании руль должен поворачиваться, если мотор вклинил или акпп сломалась как рулить?
 

strx

New member
Вениамин, без запуска понятно, а если зажигание включить,нажать на кнопку без тормоза?
 

TECH-KREP

New member
я хз как это с технической части, но пока ты не запустишт двиг - руль заблокирован. Может и есть какие-то хитрости, но я о них не знаю.
 
вот и я про тоже,что не может руль только на заведенной машине крутится,значит косяк в рейке,у меня машина на подьемнике,но руль не крутится.снимаем рейку асе вращается.
 

Masterof Puppits

New member
попробуйте запустить чтобы адаптировалась, для начала, либо им вообще надо делать её? Вот это я не в курсе
 

bbp-net

New member
Запустить, к сожалению пока нельзя, но думаю это не поможет. Зажигание включал,блокировка снимается,рейка не двигается((
 

net.sebastopol.

New member
подцепи акум, нажми кнопку чтобы питание включилось и руль должен крутиться, туго но крутиться будет, а так у тебя руль защелкнулся вот и не крутится, без питания когда начинаешь его крутить руль от стопорится, защелкивается
 

max2008

New member
Че за гон. На нейтрале руль крутится всегда. Блокировка только на P
 
Разобрались,заклинил подшпник в рейке из за порваного пыльника.Рейка должна крутится без завода авто при включенном зажигании
 
Сверху