Доузья, владельцы ис220д, может кто подскажет как на наших пользоваться правильно штатным догревателем, а то ни как не могу понять работает он или

Senator007

New member
Доузья, владельцы ис220д, может кто подскажет как на наших пользоваться правильно штатным догревателем, а то ни как не могу понять работает он или нет

A5OHwrMQ0Ys.jpg
 

violet1981

New member
Нет, есть типа вибасты, штатный догреватель, слева где открытие бака кнопка
 

ЗайкО

New member
Стоит левее движка, немного выступает из-под кожухов подкапотных. Стоит там eberspracher на 5kw, это который штатный. Когда работает, слышен отчётливо шум из него и тёплая боковина металлическая, точнее очень горячая. Плюс когда запускается из-под днища идёт дым. У меня так) ну и машина с ним греется гораздо бодрее.
 

Дима Сало

New member
блин, ну у меня шумит редко, боковина горячая, а незнаешь он в любую температуру включается или при минусе...прост у нас сейчас +8 - +10
 

millertime

New member
Должен от +11 и ниже. У нас в Бульбастане сейчас 4-5 выше 0, включается постоянно. Недавно была проблема, часто выключался или вообще не работал. Менял термостат, было меньше недели назад.
 

GVV

New member
может у меня тоже такая беда....я всего пару раз слышал чтоб прям отчетливо гудела....а так когда глушу, и включаю зажигание из нее идет звук....
 

strx

New member
есть артикул термостата?и как ты понял что с ним че то не то
 

wmplaza

New member
Значит работает, вопрос корректно ли? Долго до рабочей греется? Стрелка до центра доходит на рабочей температуре или чуть левее центра?
 

greeng

New member
ну с утра где то минут 15-20 если просто на холостом стоять, может меньше особо не засекал, а вот бывает на холостых чуть левее, а вот когда уже поезжу и хорошо прогрею тогда по центру, а так в основном левее мне кажется
 
Не исключено, что термостат. Надо бы пощупать радиатор, когда машина прогрета. Идёт ли антифриз по большому кругу. Кароч сделать температурные замеры
 

Jeims Bond

New member
Артикул глянуть здесь http://lexus-europe.epcdata.ru/is250_220d/ я искал по вину, в автомагазине
 
если не всегда он запускается,видимо система завоздушена,бывало и такое что топливо летнее замерзало зимой,возможно уже в нем надо менять свечу накала,или разобрать его и почистить внутри котел от сажи.
 
Сверху