Дорогие одноклубники пост про масло наше(коробочное). Собрался менять и читаю что заливает народ всё что масло!! Потратив два дня на изучение

Дорогие одноклубники пост про масло наше(коробочное). Собрался менять и читаю что заливает народ всё что масло!! Потратив два дня на изучение спецификации масел и их анализа на оилклабе и других ресурсов нам подходит только оригенал!!!!!. Остальные производители лукавят что соответсвут 100%. Тотачи не соответсвует. Идемитсу где то рядом. Айсин это вообще универсальное и можно заливать тем кто не эксплуатирует в мороз и замена раз в 20т.км. Коменты - я залил и всё норм можно не писать. Я донёс только изученную собой информациию выводы делать вам. Поговорка: краилово ведёт к поподалову актуальна!!
 
только сейчас хотел задать этот вопрос) придется оригинал покупать, ну че то оно дорого стала( меня уже два раза частично, без снятие поддона. Теперь хочу со снятием поменять, литров 8 надо будет?
 
думаешь одной достаточно будет? когда машину купил, сразу поменять в коробке, была маленько темное и запахом. потом еще раз поменял уже лучше было)
 
Ну как бы это давно уже обсосано и здесь и на Д2,это последнее время начались обсуждения,что подешевле и тому подобное,полностью слидарен,в АКПП только оригинал!
 

babun

New member
поиск на стене или в обсуждениях,оригинал от 3000,от марка подешевле и он многоразовый!
 

R0man

New member
Может смешивать просто нельзя ? Я поменял полностью когда чистил гидроблок, гоняю уже 2 года, 30 тыс км все отлично, на 40-50 сделаю частичную с фильтром замену
 

N_Buka

New member
Вот где заказать масло оригинальное чтоб быть уверенным на 100% что это не подделка? Или масло для АКПП меньше подделывают?
 

ruhomi

New member
99% совпадединия но это не одно и тоже. А лить можно и всё работает даже на минералке!
 
Сверху