Дорогие друзья, нужен совет, планирую поменять ролики, помпу и ремень. Поэтому решил менять сразу антифриз и помыть радиатор. Дак вот, вопрос такой,

qewsxza

New member
Дорогие друзья, нужен совет, планирую поменять ролики, помпу и ремень. Поэтому решил менять сразу антифриз и помыть радиатор. Дак вот, вопрос такой, какой розовый антифриз залить, который подойдет нам по всем стандартам и не будет стоить таких конских денег как тойотовский. Сколько литров нужно 12? Если есть фото банок антифриза, буду очень признателен.
И парочку летних фоток для согрева))

MW1A2xfwOjw.jpg
 

V0ice

New member
Ну антифриз антифризу рознь но все же - "кроилово ведет к попадалову"
 
В системе 9.1 литр, летом брал 2 пятишки розового тойотовского тоже менял весь с промывкой системы проблем не было до наступления морозов,поставил гидроник, измерили плотность розового фриза была 30, что очень мало, буквально неделю назад менял розовый на красный уже разбавленный фирма tlc вроде до -40 градусов, 4 литра стоит 1000,брал 18 литров чтоб полностью заменить розовый через аппарат.
 

novysvet

New member
антифриз должен быть на карбоксилатной основе, а это G12 G12+, я вообще у ЛУКошки купил. На замену полезло меньше 8 литров, все равно все не сольешь
 

Taboo

New member
Весь очень трудно слить,на блоке со стороны Гены,болт хер выкрутишь!
 

s3rg1k

New member
Когда будешь сливать, больше 8 л не получится, если с промывкой под давлением бери 12-14
 

abuo

New member
по тому что он не соответствует заявленным показателем, очень много не лесных слов не только от знакомых но и на СТО его не рекомендуют. А так многим по фиг что лить, не которые по 10-15 лет не меняют антифриз и все работает, но так как у нас болячка с охлаждением 5,6 то я бы рисковать не стал и брал бы качественный.
 
я летом менял антифриз, заедь в япошку которая по широтной ул. там японский красный антифриз тотачи, не дорогой и качественный.
 
Сверху