Добрый ребят! Загудела печка, говорять что лучше подшибники ставить! Вопрос? Какие подшибники ставить?Кто сталкивался?Заранее

Добрый ребят! Загудела печка, говорять что лучше подшибники ставить! Вопрос? Какие подшибники ставить?Кто сталкивался?Заранее спасибо)
 
я думаю, что не надо менять на подшипники, если на заводе втулки поставили, значит так лучше. поменяешь и еще на 10 лет хватит)
 
замена втулок спасёт на 2-3 месяца. А зимой и то меньше. Поверь. Мы на 2х исках поменяли втулки с промежутком в месяц. С таким же промежутком через месяца три пришла пи3да моторчику), опять загудели. Меняли в итоге новые моторчики.
Причём, поверь, до этого так же в группе интересовался на счёт втулок, но многие мне твердили - смысла нет, меняй мотор. На форумах так же пишут. В итоге поменял втулки ( по 240 стоили) и поставил новый мотор аналог. С правого руля мотор не подойдёт, там лопасти в другую сторону

mdMi1F34vZM.jpg
 
кстати, эти втулки просто медные, графита в них нет. Смазывать толку нет, смазка густеет от смеси с пылью, либо от нагрева тупо стекает. В итоге сожрало сам вал
 

IL76

New member
меняй для начала втулки, там делов на 20-30 мин, да и стоят они копейки. Можно попробовать.
 

Hoda

New member
Не знаю что вы там меняете и как, что потом опять вскоре нужно менять. Сам поменял втулки, езжу 2ю зиму, всё ок https://www.drive2.ru/l/530305729144291508/
 
Сверху