Доброго всем дня! Сегодня решил заменить кронштейны заднего бампера, черт меня понес снять пластиковые накладки слевой и правой сторон багажника (хотя

nu-blog.ru

New member
Доброго всем дня! Сегодня решил заменить кронштейны заднего бампера, черт меня понес снять пластиковые накладки слевой и правой сторон багажника (хотя может оно и к лучшему) и на удивление я обнаружил там не малое количество воды. Под запаской сухо а вот под усилителем слева и в нише справа наверное литра по два точно. Теперь вопрос: от куда она могла там взяться?! Раньше кто то поднимал тему я сам вынес вердикт что это вентиляционные окна под бампером. Но теперь изучив конструкцию пришел к выводу что даже если этих пластмассовых шторок не будет совсем вода туда не попадет. Стоит только догадываться от куда она там взялась. До выходных гоняю как есть на выходных координальнно буду предпринимать меры. А пока слушаю варианты. С уважением и за гляните у себя если не сложно уделить пять минут открыв багажник и сняв пластиковые накладки с двух сторон (отверток и прочих инструментов не требуется) только по минуте времени на каждую сторону. Заранее благодарю.

huZKCBv6A6U.jpg
 
Может на мойке недавно мыл и туда задули!? А вообще там стоят резиновые дренажные заглушки, посмотри могли отверстия засориться.
 
Была такая же история...куча воды с глиной но только с правой стороны. Было закрыто дренажное отверстие...и неизвестно сколько это говно там копилось..я бы и не полез туда..да усилок накрылся (подзамену теперь) и когда я открыл крышку я ахринел)) усил просто плавал в этой жиже...мои действия-снял усил, оккуратно вытянул провода убрал их на верх, нащюпал кое-как в этой жиже это закрытое-забитое отверстие, окрыл его и со шланга тупо всё вымыл проточной водой, всё стекло через это отверстие и вуаля всё стало как новое (машина перламутровая) вытер насухо. После такой чистки прошло два месяца, всё чисто и сухо. Жаль на усилок попал.
 
благодарю! По воде шарил рукой вроде не на щупал. Но все в спешке. На выходных все сниму отдам на хим чистку обшивку багажника. И в открытом виде наведу там порядок. Погодка стоит теплая так что даст бог все решу. Когда все сниму так де сниму спинку сиденья в помещении мойки залезу с фонариком и пусть льют воду сколько душе угодно а я изнутри по наблюдаю за всей этой песней.
 

moich

New member
обязательно, не на щупаю так куплю носики резиновые, сделаю отверстия и вставлю носики и будут дренажи, но под усилком не много. А вот слева литра два. Ок гляну вечером после рабочего дня. В бокс загоню. Меня мало заботит почему она не вытекает. Меня больше заботит от куда она туда попадает.
 

violinka

New member
А у меня под запаской вечно влага (( видимо предыдущий владелец после поцелуя в жопу некачественно сделал
 

odisey78

New member
под запаской как раз у меня все четко и сухо. Слевой стороны по воду елозил рукой пытался на щупать дренаж (в спешке конечно я его не нашел) но теперь водичка капает на землю (видимо Малость разогнал мусор в районе дренажа) справа на выходных сниму усилок, всю обшивку и тогда основательно наведу марафет.
 
Сверху