Доброго вечера, одноклубники! Хочу поделиться с Вами моим опытом продажи бампера и решетки в сборе дорестаил на IS250. За все я просил 4000 рублей.

Доброго вечера, одноклубники! Хочу поделиться с Вами моим опытом продажи бампера и решетки в сборе дорестаил на IS250. За все я просил 4000 рублей. Покупателя цена вполне устроила.
28.11.16 г. Покупатель перевел мне на карту 1000 рублей в качестве аванса, была договоренность, что я доставляю товар в ТК «Деловые линии», отгружаю его с блокировкой на выдачу товара грузополучателю (т.е для того чтобы получатель мог получить товар, я должен написать письмо в «Деловые линии» на отмену блокировки). Территориально я в этот момент находился очень далеко от дома (был в командировке) и попросил брата отвезти товар. Просьба была выполнена. Накладную скинул покупателю.
07.12.16 г. – покупатель ВПЕРВЫЕ озадачивает меня вопросом о стоимости услуг грузоперевозчика. Его предположения – 2-3 тысячи. Я говорю ему, что не в курсе, позвони сам и узнай, высказал своё предположение - в районе 1,5 тысячи.
09.12.16 г. – узнаю, что покупатель самостоятельно забрал посылку (как оказалось возникло недопонимание брата о том, как нужно было отгружать посылку). На мой вопрос покупателю – почему не переводишь остаток денег (3000р), покупатель говорит: «Потому, что за транспортную заплатили 3500 за место 1500 как ты говорил». Пишет мне: «Мне тут совет дают чтоб я тебе вообще не чего не отдавал, но я не кидала, считаю что 1000 за мной»
Со своей стороны я всячески пытался убедить его в своей правоте (отдать мне всю сумму денег), призывал его к совести, порядочности, чести (у этого парня вся стена в контакте с цитатами авторитетнейших воров в законе, видно, что парень слышал о понятиях и тд.).
На вопрос – откуда у него Лексус, не отвечает.
На сегодняшний день – денег за посылку не поступало.

Что думаете по этому поводу?
Ссылку на страницу покупателя я не оглашаю (надеюсь он прочитает ваши комментарии и поступит по-человечески, ведь он наверняка желает чтобы с ним в дальнейшем тоже так поступали, ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ).
Спасибо за внимание.

yaU-DgA47b8.jpg
 
покупатель опасался, что я кину его и была выбрана эта схема. Всё пошло бы по плану, если бы не косяк брата...
 
так он изначально сам мне писал что доставка будет стоить 2-3 рубля ( т.е. изначально он расчитывал на эти деньги), после того как получил товар начал хуйню исполнять и глупо мазаться
 
ну тут походу брата косяк, а покупатель восползывался оплошностью и тупо кинул тебя,ну моё мнение он не прав сто процентов и если он хочет оставить о себе хорошее мнение,то должен перевести остаток,а так он просто.......!
 

serg74

New member
Всегда не понимал Россиян, мне вообще ни когда не устраивала схема,что сперва платишь деньги и только после этого тебе отправляют товар, в РБ совсем не так. По этому в России ни чего не покупаю,хоть и у вас дешевле.
Ты же поступил по человечески к нему,а он
Он далеко от тебя находится ?? Один из вариантов это найти в этой группе человека из его города, и предложить ему вернуть твои деньги, половину тебе половину ему за помощь. Я бы так поступил
 

joomlance

New member
можно сделать просто, если у тебя остались его паспортные данные, то найти не доставит труда. По мне так долг - это святое, а найти человека 5-ти минутное дело. В итоге тебе отдаст долг и ребятам которые помогут с поиском
 

massageam

New member
Мелочные ребята, если все так, как говоришь они не правы - 100%, везде кидают на раз плюнуть и безнаказанность распускает руки.
 
Раньше я думал, что владельцы автомобилей марки Lexus добились чего то в жизни, определенного положения в обществе, имеют достаток. Оказывается нет, могут и кинуть на 3000 рублей)
 

mchikanov

New member
Я тоже так считал!Но когда люди покупают хлам на все деньги и думают что они теперь цари дорог (наименование часто видел на ушатанных каенчиках по дорогам катается понторез без номеров в добавок потому что денег нет налоги плотить)!И из за таких людей страдают другие!У самого как у Латыша х-й да душа!купил Лексус битый небось в группу вступил!Ему нищеброду за бесплатно практически подарок на новый год сделали а он!Нет слов конечно! Но я так скажу ты не обеднеешь если что как говориться а он не разбогатеет! Потеряет больше 100%!У не по статусу ему на лексусе ездить походу!Пускай в места к своим кумира собирается с таким подходом у жизни!Желаю удачи!
 

dimkax

New member
Что сказать, покупателю столба, маленького что бы не пострадал, но что бы ремонту... урод он одно слово
 
Чёт прям совсем дешево отдал бампер в сборе, я голую скорлупу блин за 7 покупал
А на счёт ситуации - жесть конечно. Люди сами создают все условия, чтобы работали теперь только по предоплате. Вот реально не понимаю таких. Ему и так на встречу пошли, а тут такое
 
Это не твои проблеммы доставка товара, крупногабаритного! У меня если покупатели хотят получить товар целый, а это в первую очередь моя головная боль, они готовы платить за всякие жеские упаковки . Он мудила и просто тебя хочет продинамить! Ты сказал свою цену и он обязан тебе ее отдать!
 

watch#

New member
Да че за бред. Покупан всегда сам оплачивает доставку. Тут и разговоров не должно быть.
 
Сверху