Доброго вечера! Никто не сталкивался: уровень масла в норме, а датчик иногда говорит что низкий уровень? Я имею в виду какая вероятность выхода его из

Ириска

New member
Доброго вечера!
Никто не сталкивался: уровень масла в норме, а датчик иногда говорит что низкий уровень? Я имею в виду какая вероятность выхода его из строя, ломался ли у кого-нибудь на каком-нибудь автомобиле. Куда копать теперь, масло стоит, а датчик пиз...т. Может провода на него смотреть
?
 

okonschik

New member
Посмотри проводку на этот датчик может где перебило его если все в норме то меняй датчик.
 

Cedars

New member
боюсь поменяю и снова так же будет То есть причин больше быть не может? А кстати проводка может быть, ремень рвало, один датчик провода рвало, может и тут задело.
 
ты не торопись брать датчик. Сначала прозвони проводку на этот датчик если будет все в норме значит датчик. Ещё как вариант если есть кто на лехе сними у него этот датчик и проверь на своём.
 
я тоже не думаю что он ни с того ни с сего поломался после переборки мотора. Он в поддоне находится или где-то прикручен не в курсе? Найти не могу на схеме
 

AnastaciA

New member
а вот на 4гр нашёл. Нужно на дизеле найти, ну наверное тоже в блок.

zBoXFQZb278.jpg
 
вроде как стоит возле масляного фильтра но точно не скажу так это или нет. У кого то в группе уже была вроде похожая ситуация с этим датчиком.
 
да дак вот нужно понять где он находится чтобы проводку глянуть. Менять буду в последнюю очередь. Просто не верится что он поломался.
 
Сверху