Доброе время суток!!))) Подскажите хоть кто нибудь. У кого стучит рейка? И как с этим бороться

Vashkatsi

New member
Доброе время суток!!))) Подскажите хоть кто нибудь. У кого стучит рейка? И как с этим бороться?
 

seryoja

New member
может подскажешь. У меня рейка где тяги все норм, люфта нет. Но вал который входит в рейку от руля люфтит, вверх вниз. Как это лечится?
 

ArtemedoN

New member
вот я думаю аналогичная ситуация. Изучал как её сделать,но никак не определюсь возможно её вообще сделать.)) Так как с правой стороны, где выходит сам рулевой вал, никаких втулок нет. Там идет литой рукав с отверстием под рулевой вал. Тоесть это один целый итой кожух, без всяких втулок. Вот так
 
вот я снимал разбирал это дело, но неособо понял если подшипники поменять что то измениться...

0HCqO4ZGIT4.jpg
 
тут не в этом дело. Я думаю. Дело в рулевом валу,который горизонтально идет в самой рейке. Вот он брякает. И с права и с лева вот. Если с лева есть втулка то с права литой рукав идет.
 

BaRaBashkalol

New member
панацея большинства эур. У меня хонда сивик 4д был, там тоже рейка стучала.
Народ придумал специальные втулки вытачивать, которые на вал одеваются. Бряканье и стук пропадает напрочь.
 

sleepyhead

New member
втулка или втулки, с обоих сторон или с одной, но самому лучше туда не лезть! Вроде как с двух сторон втулят!
 

nixxx

New member
принцип один и тот же примерно на всех современных эур. Просто там видимо умельцы быстрее спохватились :) На сивик клубе это уже старая тема, вроде и мазда 6 клуб тоже такую фигню мутят
Дело прибыльное кстати, считай втулки от 1000 уходят, а выточить её копейки
 

novysvet

New member
это так, спора нет! Я думаю что при при ремонте люфт надо убрать с двух сторон, поэтому возможно втулится и вторая сторона!
 
Сверху