Доброе утро всем! Подскажите кто сталкивался, двигатель тарахтит как дизель! Что может быть? Заранее

Привет. Всегда тарахтит или при пуске? Как на газ реагирует? Возможно бензонасос, шток износился, но надо слушать, вобще тарахтение несильное это его нормальная работа.
 

Sputnik

New member
ну хорошо что все хорошо) спасибо за отзывчивость ровных дорог тебе и 500 к пробега)
 

shvartz

New member
Я вот только ищу... пробег всего 81000. 2011 год. Свечи ещё заводские стоят. Масло ни капли не уходит. Залито BARDAHL xtc 5w30 правда с допуском ACEA C3. Сайт бардаля такое выдал. Но что то тарахтит прям когда начинаешь разгоняться((( и при торможении, когда передачи скидываются вниз, начинается стук как будто по глиняной посуде... уже весь мозг сломал. Диагностику подключал. Ни одной ошибки не обнаружило... Топливо только АИ95.
 
а у меня в салоне слышно ( без музыки вообще не возможно ездить. Один мастер сказал что поршень стучит. Но если стучит поршень то это зазор . А если зазор то и масло Должно уходить вроде как ?)
 
одно время тоже при разгоне появлялся периодически посторонний стук, который был слышен в салоне. Но звук был похож на какой-то скрежет или металлический лязг. Тоже не мог понять что это. А в итоге оказалась обгонная муфта генератора.
 
ну у меня прям звук дизеления. А потом ещё и на понижении передач тук тук тук . Прям вот как по глиняной посуде ложкой металической стук . Стук кстати с левой головы. Если смотреть с салона .
 
А главное Машина себя отлично чувствует. Все в порядке. Только лишь звук меня мучает. Думаю вот может масло не то . Или детонация.. свечи менять.. но никаких симптомов нет ) кроме как звука ужасного
 
Тарахтит и на холодную и на горячую. На видео на прогретую снято. ТНВД стрекочит нормально, но вот есть какой то посторонний шум
 

ЗайкО

New member
у меня так же звучит, 1 в 1, хз норма или нет, парился тоже из-за этой темы, на сто сказали норма, я и забил
 
Может время масло менять, обычно ближе к замене масла замечал что он громче начинал работать
 

mazan

New member
Что то странный звук. Похоже что то в голове. Может форсунки или гидрики, но такого точно не должно быть...
 
Сверху