Доброе утро счастливые обладатели правильных машин ). Настал момент для замены масло в АКПП . Прочитал многое и в группе, и в Гугле, и спрашивал у

Доброе утро счастливые обладатели правильных машин ).
Настал момент для замены масло в АКПП . Прочитал многое и в группе, и в Гугле, и спрашивал у всяких "мудрецов" ). По процентам 60% на 40% выиграло мнение "частичная замена с перерывом 2000км".
В сервисе ценник 9000руб. За масло 5л + все запчасти. Но ! Сказали повторить ТУ ЖЕ САМУЮ процедуру нужно будет через 2000км . За замену с скидкой 1300руб. Интересно мнение тех, кто уже менял . Сколько потратили и каким способом вы сделали . Сервис хороший ... 6 лет их клиент.

ipCkc5ng5A0.jpg
 

art-xl

New member
Сливаешь масло с поддона
Заливаешь
Катаешься туда сюда 1-6 передача пару минут
Так пока масло не станет розовым
Последний раз тоже самое только с заменой фильтра
 
Эмм.. где вы такие цены берете? Мне поменяли масло в коробке с прогоном несколько раз на всех передачах за 3000. Единоразовая замена, сказали, стоила бы 2000 или 2500. Я за 9к сам тебе поменяю, приезжай. Это официалы что ли цены гнут такие? Потом идут слухи, что очень дорого обслуживать нашу машину
 
Купил 12 литров масла и прогоняли за 1000 рублей знакомый в гараже, ну плюс фильтр и прокладка ч на вывешенных колесах гоняли по каждым передачам
 

dimarick

New member
Мне сервисмены говорили что нельзя без нагрузки крутить коробасы наши
 
Ну не знаю, кто мне менял масло сам работает в Тойота центре от куда собственно и натырил мне масла подешману) так вот на вывешенных и крутили, ничего не произошло и работает все четко
 

Ttand Ingush

New member
в спб частичная замена + 4л масла + фильтр = 10к. я брал две канитры по 4л, вышло 14к. но вот парадокс, после замены по трассе газ в пол тачка стала ехать хуже. щас уже не чувствуется. но сразу как поменял заметил разницу. было у кого такое?
 

demon4

New member
тоже на вывешенную крутил. Все делали в сервисе по коробкам, никаких нареканий
 

nlady

New member
тоже после замены такая хрень была, чувство было такое как будто коробка адаптируются заново.
 
было так, поменял масло в сервисе, и уровень выставили на глаз, вообщем переключения стали жёстче, подумал что масло подняло грязь и поэтому так.. но все же заехал в гараж и сам выставил уровень так как написано в книжке, слилось около 50-100 гр. масла и коробку не узнать, переключения стали не заметны.. так что при замене в сервисе нужно настаивать на своём и будет все гуд!
 
Сверху