Давно сижу в вашей группе, задумываюсь купить ис 2, сам езжу на Солярисе 14 года, кроме ТО и расходников ничего не вкладывал в него. Читал много про

Всем привет! Давно сижу в вашей группе, задумываюсь купить ис 2, сам езжу на Солярисе 14 года, кроме ТО и расходников ничего не вкладывал в него.
Читал много про него, много хвалебных отзывов.
Задам банальные вопросы, хоть и много раз это все обсуждалось.
Насколько он дорогой в обслуживании?
После Соляриса боюсь встрять на бабки.
За какую сумму можно взять его? И какую сумму оставить на обслуживание?
Планировал взять года на 3, если зимой смогу на нем ездить, в моем селе бывают дороги зимой не очень, но на солярисе ещё не застревал ни разу. Ещё есть вариант мазда 6, 13 года, с пробегом под 150 за 900к примерно, понимаю что машины разные.
Жду советов)
 

resen

New member
Привет
Тоже выбирал между Маздой и ис
Взял ис 11 года чуть больше года назад
По поломкам не подскажу так как пробег был 77 а щас 108 и кроме ТО, к счастью ничего не делал. Да и пробег маленький для поломок
Это Тойота поэтому запчасти не скажу что стоят прям неподъёмных денег. Ну вот оригинал стойка стоит 20к. Аналог 10 (мне предстоит замена, поймал яму, кусается цена)
По проходимости скажу что она вообще не проходимая застревал в таких местах где мотиз выйдет
По сумме ну тут уже как повезёт, есть индивидуумы которые продают до рест за 1лям, хотя адекватная ей цена 800 за 8-9 год (мое мнение)
Если возьмёшь более менее не оттраханный ис на Бабки точно не встрянешь, ведь даже контрактный мотор стоит копейки (возможно даже дешевле чем на соляру)
Совет один
Брать is
Не понравится, здесь в группе и продашь
А вообще за что я ненавижу ис
Не складываются задние сиденья
Я езжу в отпуск на машине и поэтому это важный момент
И она низкая, на маздеи3 можно хоть на бордюр прыгнуть
Больше минусов нет
Ну и да ис напинает мазде по разгону, но конкретно отсосет по расходу, мол расход у ис 20л
 

victuar

New member
ну хз дружище
Я мин видел 8,1 по трассе
А город у меня всегда от 16 до 22
 

resen

New member
Москва 22.30-00.00 расход местами падал ниже, заправил полный бак и мониторил. Это со светофорами,но почти без пробок. По трассе 110-140кмч стабильно 7,1-7,5. Средний расход в обычном режиме с прогревами зимой 14-17, если на все бабки со всех светофоров с отключённой стабой то 17-20. Летом минус пару литров в любом из режимов (кроме трассы)

4ZLMTGo8634.jpg
 
да я езжу «неэкономно»
Просто писал, что если бы я ездил на мазде и ис
То расход на ис был бы гораздо больше)
Кстати расход при ~200кмч 10л
 
ну там 10-11 плавает) я Москва-Питер ехал летом,надоело на круизе) на удивление, достаточно комфортно в машине после 170)
 

B.I.M.

New member
ну и плюс я живу сейчас на севере
А тут греешь 20 мин и потом едешь 20мин и расход показывает 30л
Ну так да город при спокойной езде до 20
 

myViS

New member
ладно хуйню писать 10,4 в Москве не может быть вообще никак или ты по ночам ездишь ?
 

medved

New member
Достойных авто мало, а те что живые продаются по конскому ценнику, если дорест найдёшь до 800 с копейками бери, если больше не вижу смысла брать авто 2005 модельного года за такую сумму
Авто неприхотливый, но возможно задолбает мелкими болячками как закисающие задние тормоза, очень слабые передние тормоза и все остальные болячки автомобилей которым за 10 лет

В общем и целом тачка весьма хорошая, дружелюбная и уютная
 

barboza

New member
Ис явно дешевле обслужить чем мазду, даже возможно и солярис с учётом надёжности, куча контракта дешевого с владика, лижбы машина изначально была не убитая .
 
Сверху