Давайте поговорим про наш АКПП Обсудим вопросы на счёт замены масло ( на каком пробеге меняли, и как замена повлиял на дальнейшую

Добрый вечер
Давайте поговорим про наш АКПП

Обсудим вопросы на счёт замены масло ( на каком пробеге меняли, и как замена повлиял на дальнейшую эксплуатацию?)

Легкие пинки при переключении (нормально ли это?)

Переключение на холодном ходу жестче ?

На ходу переключение лепестком на минус, и после уравнение передачами с помощью лепестков, это то же самое, что и переключение с помощью АКПП ?

Менял масло частично один раз . Никаких пинков нет . Объязательно ли менять ещё раз в ближайшее время?

На 6 передаче обороты 1200, нажимаю газ до 1500-1600 и держу, машина немного разгоняется и сам обороты скидывает до 1000-1200 . Нормально ли это ? Когда обороты выше 2000, то плавно держит .

5h1nN4ny3Os.jpg
 
Вечная Тема) Но Вкратце Скажу, Что Думаю:
- Меняй Частично Раз в 30-40 Тысяч (от стиля езды зависит)
- На холодном переключает жестче немного
- Легкие пинки понятие относительное у всех
- Лепестки и переключения в ручном режиме на коробке одинаковы (могу ошибаться)
- Если до этого давно не менял масло лучше поменять еще раз частично с заменой фильтра.
 
На холодную переключения жестче особенно с 1 на 2, на прогретую переключения чувствуются, но не пинки, а просто чувствуются и то не всегда, а в разных диапазонах
 

Gmorgan

New member
просто у меня в городе крайне мало, кто это делает. Я удивляюсь, когда говорят "а что значит частичная замена? Слил, залил и все ". Официалы кстати меняют за 24000 аппаратом )
 

flaseo

New member
ну надо бы разузнать, чтобы избежать всяких лишних проблем).
 
ну да, у меня таких вопросов милион, я даже ставил два одинаковых лекса и сравнивал все, даже с эндоскопом вокруг мотора бегал)
 

Duna

New member
такая же хрень. Тем более когда пересел с вага, где машина 2010 года и масло жрала, и коробке конец).
 

JackDAripper

New member
блин я вообще вагофоб))) у меня только тоёты последние 7 лет, ну и лексус теперь))
 

m1733

New member
у меня тоже легкий толчок с 1 на 2) когда не думаешь об этом то не замечаешь, а когда думаешь и ещё на табло спидометра отображается gear position то все, начинается дума думная я думаю, что это почти у всех)
 

kuku84

New member
не особо понимаю в названиях коробки, но просто бы обычную штатную с америкоса)
 
Сверху