Дальнобойщики бастуют, как вы на это смотрите? Я не знаю дальнобойщика который рубил бы в месяц меньше 100тыс. Сейчас у них забирают "хлеб" и все

Дальнобойщики бастуют, как вы на это смотрите?
Я не знаю дальнобойщика который рубил бы в месяц меньше 100тыс. Сейчас у них забирают "хлеб" и все вышли бастовать.
 
Роман, налог с них берут за проезд по трассам 3 с чем то рубля за 1 км. если не ошибаюсь. Но вроде как пересмотрели это и решили остановиться на 1,5 рубля за км
 
Так то правильно с одной стороны а как они перегруженные дороги ломаю?! А перегруз у них у всех почти общался с одним как то. За 1000 км например они получают почти по 100тки где то и больше зависит от груза. 1000км 1,5р = 1500руб это не много. Некоторые шлюх за столько снимаю на трассе и в бани ходят так что с них думаю не убудет. Вопрос лишь будут ли реально ремонтировать дороги после этого сбора налогов?!
 

Kristino4ka

New member
Мне один из дальнобойщиков сейчас пишет, "дай Бог мы 45 тысяч в неделю зарабатываем" :)) ну вообще они охерели. Просто отрывают людей от кормушки, вот они и баставать начинают.
 

wrxxx.com

New member
Согласна, да и не водителей я считаю это проблема, а фирмы перевозчика, для фирмы это не много
 

Тишинка

New member
ну ща и цены взлятят т.к они поднимут за доставку и магазины тож прибьют к товару доставку
 
Трезво поразмыслите! В стоимость Бензина уже входит налог на дороги! Далее плюс налог на авто ежегодно! Плюс этот налог которые ввели для дальнобойщиков ! А парадокс в том что Дороги то за наши с вами деньги построены, с наших же и налогов! Так почему же мы должна платить за проезд по нашим же и дорогам!?????? Да тот же, ЗСД взять ! Где люди платят за проезд. В стране не самая лучшая экономическая ситуация. А они вводят дополнительные обременения что конечно же скажется как на потребителях, на нас с вами господа. Я за шоферов большегрузов! А то вы так их тут обзываете. Работа водителем большегруза не из легких. И не надо удивляться цифре 45 тыс в неделю! Я думаю среднее это 20- 25тыс.
 

ziavra

New member
Думаю что дальнобойщики на 100к нарабатывают. Это же адская работа. Если есть вероятность, что забастовки что-то изменят, то почему бы и нет, все правильно делают
 
Значит что то другое включено. потому как Бенз уже под 40! Хочу чтоб как в Венесуэле 0,15 коп за 1 литр ! Тут и не каких дотаций для сельского хозяйства не надо, оно само себя вытянет. В общем тема это долгая ! Процентов 5 только понимает что сейчас происходит. Кстати доллар к новому году будет под 80! Если сбудется поставьте лайк под этим комментом ! Всем добра и позитива !
 

Elessar

New member
я считаю надо как то другим путём решать, вот в данный момент у нас в городе при въезде большая пробка из за бастующих дальнобоев, почему народ простой должен от этого страдать, мы же не устанавливаем реформы политические. а про бенз не совсем понял, разве налог не заложен в стоимость? тогда почему в городе где бенз дороже, налог меньше, а где бенз дешевле, налог больше?
 


9NuAobOXbps.jpg
 
Сверху