дайте наводку. Когда еду в пробке, очень очень плавно нажимаю на педаль тормоза, плавно приостанавливаясь - ощущаю такой лёгкий толчок...лёгкий, но

kalius

New member
Ребят, дайте наводку.

Когда еду в пробке, очень очень плавно нажимаю на педаль тормоза, плавно приостанавливаясь - ощущаю такой лёгкий толчок...лёгкий, но ощутимый. Даже такое ощущение что прям под водительским что то толкает...

Это именно при тормозе, это не коробка, потому что слежу за передачами, никакого переключения в этот момент нет.

Когда не тошню в потоке и отормаживаюсь стандартно - никакого толчка нет. Чисто при тошнилове пробочном, именно пр плавном торможении с маленьких скоростей - 15-10км/ч.
Надеюсь хоть кто-нибудь понял, Че я тут расписал, посоветуйте куда копнуть.
 

ziplip

New member
задние или передние думаешь?
По переду вроде нареканий у меня нет, там все гуд…вот по жопе - но сомневаюсь, что задние бы такой толчок давали…хз
 

john1970

New member
если больше полу года не заглядывал состояние задних суппортов, то нужно их смотреть в первую очередь, почистить, помазать, если нужно- поменять пыльники
 
спасибо, гляну. Вроде больше полугода их обслуживал, а до этого 2 года их не трогал - такого не было...поэтому отметал версию с тормозами. я хз что ещё может давать такой толчок (тычок даже правильнее), передачи в этот момент точно не переключаются. Кардан, редуктор - хз на что только не думал
 

Dzen

New member
смотри,только там для направляющих суппортов нужна спец смазка для направляющих
 

ukrweb

New member
у меня от задних такой клин и толчее, что сдавая назад кажется что врезался во что то
 
У меня такая же тема, будто бенз в баке плещется, тормоза все ок и с подвеской ок, но вот при малой скорости и торможении будто он этапно тормозит
 
Сверху