Cтолкнулся с проблемой, подскажите кому не сложно и кто сталкивался) На авто стоят тормоза от GS (суппорта на 4 поршня), а значит размером они больше

grach

New member
Доброго времени суток!

Cтолкнулся с проблемой, подскажите кому не сложно и кто сталкивался)

На авто стоят тормоза от GS (суппорта на 4 поршня), а значит размером они больше чем родные.

Купил 4 диска на зиму R18 (18 x 8.5 ET35 5/114.3), они отличаются внешне и изгибами спиц от летних.

Желательно поставить проставки на 5-6 мм, но гайка закручивается уже лишь на 3 оборота и это небезопасно. Лучше сменить шпильки, верно? Поставить длиннее и гайку уже брать с сквозной резьбой?

Если да, то какие ставить лучше и где их купить, и отличаются ли они друг от друга?)

Так же и про зад, так как на зад я купил ширину уже не 9.5 как у лета, а 8.5 дабы было легче с поиском резины, нужно их как то вынести тоже наружу проставкой, туда уже шпильки не прокатят? Нужно ставить переходные дюралевые проставки, которая прикручивается к родным шпилькам а диск уже к проставке, так?

Сразу извиняюсь, если где то заморосил, машину купил месяц назад и нужен совет)

kTQrHuNVDRc.jpg
 

Iliadin

New member
ну спереди универсальные надо поставить? А назад переходные? И если я буду ставить зад переходные к примеру нужно либо шпильки под них, либо их 26 мм род шпильки, так? Чтобы не торчали)
 

alpenok

New member
на сколько ставишь проставки на столько спереди увеличивай шпильки, а на зад проставки уже будут с родными переходными шпильками, ничего торчать не будет
 

Rebus12

New member
На перед я ставил 5мм, проставки. Ничего не удлинял, отъездил год + -, никаких проблем.
 
Сверху