Что хочу спросить, я этот автомобиль не знаю, не ездил) но посмотрев обзоры, почитав отзывы, захотел is250 задний привод) Владельцы, кто реально шарит

massageam

New member
Всем привет. Что хочу спросить, я этот автомобиль не знаю, не ездил) но посмотрев обзоры, почитав отзывы, захотел is250 задний привод) Владельцы, кто реально шарит, расскажите по автомобилю информацию, а именно:
- основные болячки, с которыми столкнусь, или предыдущий владелец сталкивался (которые присущи всем или большинству этих авто, один раз встречаются или хронически))
- на каких пробегах что надо менять, из серьезного? Типа цепь, редуктор и тд.
- стоимость обслуживания, какое масло лить, средняя цена на расходники и (если они все же есть) на решение болячек)
- насколько знаю масло мотор не ест, но в каком то объявлении было написано типа вот у меня мотор масло не ест что РЕДКОСТЬ. Куда верить?)
- Какие есть ништяки, чем можно дооснастить? Например обвес типа как м-техник на бмв, есть ли подобное на лексус? Или может в каких то комплектациях уже стоит? Или если взял авто без монитора, сложно ли доостастить? И надо ли?)) Черные потолки есть в каких-нибудь комплектациях? И сколько это все может стоит и легко ли найти?)
- Нормально что практически у всех на рынке пробеги до 200тыс км?
Смотрю некоторые за 650тр выглядят как выжатый апельсин, а какие то и за 520-550тр вполне ничего, в какую цену начинаются живые в неплохих комплектациях авто?
Спасибо заранее) Сорри, если вопросы глупые, сам бумеровод, о лексусах ниче не знаю) подкупает расхваленная надежность)
 

Stepan_3000

New member
Я с Бмв е90 сел на is250 доволен очень, но плохой свет слабые тормоза меня бесят)) главная болячка это коробка решается заменой на контракт, а по маслу у всех немного подъедает тут как повезёт при покупке мерий компрессию
 

larisochek

New member
у меня сейчас е46 рестайл) тачка нравится, но за эти удовольствия приходится платить, а платить я устал) 330 бенз, тормоза огромные, просто чудесные) то что масло жрет меня не радует, у самого хавает, надоело канистру возить)
В чем именно проблема в коробке, контрактная сколько проходит и сколько стоит?
 
и чем проблема со светом решается? у них я так понимаю линза, но галоген, так? Можно ведь билинзы воткнуть? У меня просто свет шикарный)
 

Crystall

New member
Купишь труп, будешь колдовать воскрешать его и молиться что бы он не умер снова! Ищи в нормальном состоянии!
 
само собой надо кропотливее выбирать, коробка просто отказывают 5и6 скорость, сгорают фрикционы, фары с ксеном но я сравниваю был свет отличный на Бмв а тут тускло очень светят, надо расклеивать фару чистить линзу но я против такого потому что как с завода потом не соберёшь.
 

kuksenko

New member
я этого Лекса взял за 15 минут, просто сел проехал очень понравился даже на коробку не смотрел потому что не знал за их болячки потом купил и начал читать ничего нормально ездию
 

s3rg1k

New member
Да имхо нормальная коробка, просто если авто насиловали и отжагали то никакая коробка долго не проживет, тут зависит как за авто следили и как эксплуатировали
 
Тут по ходу многие пересели с бумеров на лексус.
А по теме нормальный аппарат. В сравнении с бмв: жора масла (по крайней мере в таком количестве) знать не будешь. У меня машина вообще масло не жрет. Ни грамма. Как бы не накаркать
Коробка нормальная, но любит уход. Нужно менять частично масло раз в 40 тысяч (желательно).
Комфорт на уровне. Но сиденья жестковаты и без особой боковой поддержки. Рекаро с е46 лучше намного.
Свет хуже...В разы. И к этому нужно быть готовым. Не сказать, что он не светит вообще, но не так как на немцах. У меня до лексуса тойота авенсис был с родными линзами, так там вообще мрак всегда.
Ходовка простая и не особо дорогая, но ввиду большего количества элементов может встать в копеечку, но опять же она надёжная и туда лазить приходится не так часто.
Рулёжка отличная. Но рейка электро. Тоже нужно понимать риски.
Что ещё... шумка лучше чем в е46, но хуже чем в других премиальных брендах.
Относительно слабый компрессор кондея. У многих ипет голову.
В целом на свои деньги тачка супер. Я после бумеров вообще не обламываюсь ни по динамике, ни по рулежке, ни по комфорту. В сравнении с 330, если она у тебя живая, лексус будет хуже набирать. Но его мощности в городе и на трассе хватает за глаза.
 

yura-tarasov

New member
По возможности бери с монитором. Там музыка лучше, двд можно смотреть и камера заднего вида.
По то: маленькое у меня выходит около 5-6 тысяч
Колодки нормальные около 2 рублей
Ну а там уже зависит от запчасти. Они не дешёвые.
Чёрный потолок (если не ошибаюсь) шёл только на ис-ф. Кто-то тут ставил. Стоил примерно 25 рублей (могу ошибаться).
Пробег 200 ничего. Цепи менять (как мне сказали в сервисе) не нужно тысяч до 400.
Обвесов на япошек всегда было полно. Из оригинального ис-ф и передний бампер переделка под ис3. Ничего бюджетного в перечисленном нет
 

grach

New member
После е46 очень комфортная машина,сам знаю,достойная замена)
 
Сверху