что у нас отвечает за вентиляцию картера? Буду очень благодарен если подскажите "схематично" ... а то поменял прокладки клапанных, а они опять потекли

G-SHIK

New member
Всем привет!!!! Ребята, подскажите, что у нас отвечает за вентиляцию картера? Буду очень благодарен если подскажите "схематично" ... а то поменял прокладки клапанных, а они опять потекли, вот и думаю что где то что то забито, хотелось бы проверить ...

_xXA46bTqRk.jpg
 
Открываешь капот, на правой головке со сторона салона сверху увидишь клапан с трубкой( ключ на 19 вроде) откручиваешь и моешь .

qEXJh1gA8gA.jpg
 

melehaolam

New member
т.е. его можно не менять, а просто промыть/продуть, или всё же лучше новый купить?
 

master-w

New member
Я просто провыл жидкостью для очистки карбов и продул воздухом, там шарик внутри и он должен свободно ходить по клапану. Смотри сам, он новый 750 стоит, у на это не дорого
 

Mir-Co

New member
Ваня, а ты герметика куда надо под прокладками подложил? На стыках где передняя крышка. Обязательно 4 капли надо подкладывать. А ещё я ставил оригинал прокладки - левая ска потекла через месяц. Поставил рейнз. Клапан меняй. Там не только шарик. Там ещё и мембрана. Его так просто не промоешь, к сожалению. Да и цена пропускающего клапана - плавающие чуток обороты. А оно надо?))
 

Ириска

New member
Всё верно. Если этот клапан забит, то сопли будут. Меняй не меняй прокладки.
 
Сверху