что-то непонятное происходит с машиной) До 60км/ч еду нормально, дальше пытаюсь плавно нажимать педаль, но скорость так и держится, и только когда

WEB_Spb

New member
Ребята, что-то непонятное происходит с машиной)
До 60км/ч еду нормально, дальше пытаюсь плавно нажимать педаль, но скорость так и держится, и только когда обороты резко начинают расти, только тогда она набирает сокорость дальше, в чем проблема? Я как будто тонной груженый еду) Вчера плавно все было
 
когда на аккорде у меня коробка отрыгнула, то там ощущалось с 1 на 2, а тут вообще ничего, только после 60км в час надо нажимать сильнее, она сразу обороты набирает, воет, до 80 разгоняюсь и дальше качусь
 

shvartz

New member
Ну коробас задумчивый на исах,непомню чтобы с 60км час плавно нажимая газ машина как то уверенно начинала разгон,чуть сильнее топнешь начинает ехать вроде >
 

scLer0s1s

New member
ну это понятно) просто прям есть ощущение, что меня что-то держит, именно после 50-60, чтобы пойти выше надо значительно завысить обороты, почти в пол нажать)
 

Murat Meretukov

New member
у меня суппорта сзади от ЛС, спереди от ГС, но как раз когда ехал, услышал скрежет, сначала подумал, что набило снега и колесо шеркает, но когда вышел никакого снега не было на арках. Единственное не понял спереди это или сзади, и запах был как подпаленой резины, поэтому и подумал первым делом про арки забитые
 

Willka

New member
у меня похожие симптомы как у тебя. Обнаружил что направляющие подзакисли немного, но и проверить не успел как себя ведёт машина, потому что снег выпал
 

R0man

New member
после твоего ответа тоже в голове держу эту мысль, но разбирать либо на следующих выходных получится, либо ночью на морозе)
 
я по началу ещё связывал это с бензонасосом. Симптомы появились после того как бак осушил по непонятным причинам, хотя показывало что бенз есть. Думал может мусор какой хапнул и давление перестал держать.
 

Duna

New member
а я вчера до лампочки прокатался и на ней немного, может тоже мусора хапнул
 
хз, я всегда заливаю полный бак и выкатываю в 0. Я вообще не уверен на счёт этой теории, потому что сейчас нет проблем с уровнем топлива. Ещё я не стал смотреть что мне залили хотя нужно было. Как время будет куплю топливный насос и поменяю ради интереса. В фильтрах уверен, потому что меняю раз в 30тыс.
 

graff2006

New member
сомневаюсь что у тебя проблема в бензонасосе, но я бы поменял фильтра для профилактики. Ещё можно залить жижу для промывки топливной системы. Продаются специально для непосредственного впрыска.
 
Сверху