что может быть причиной срабатывания штатной сигнализации, вторую ночь орет, в окно смотрю, рядом никого нет и тишина. Lexus IS 250 3

День добрый, подскажите, что может быть причиной срабатывания штатной сигнализации, вторую ночь орет, в окно смотрю, рядом никого нет и тишина. Lexus IS 250 3 поколения
 

Avaichhaimi

New member
могут угонщики ловить связь с тачкой, вызывают сигнализацию, ты нажимаешь на кнопку пульта, они перехватывают сигнал твой. у моего отца так было, за пару недель до угона( угнали у него RX 350. Так же было, только днем, возле магазина, сигналка орала не с того не с сего, он выбегал из магазина, и все было тихо.
 

Vadilla

New member
да не важно когда ты закрывал её. я тебе сказал одну из причин. я бы на твоем месте на кипишную педаль нажал, страшное это дело. т.к. предпосылки есть к тому, что угонщики заинтересовались твоей тачкой
 
добавлю: держи ключи подальше от входной двери и от окон если на первом этаже живёшь.
У меня сигнализация срабатывала несколько раз из за того что в машине был включен вентилятор ароматизатора, видимо датчик движения реагировал.
 
Сверху