что может быть - is 250 2007 завёл катаюсь акпп переключает до 6-й всё ровно. Малость покрутил и уже чувствую, что что-то не так - смотрю, а

Ребят, подскажите пожалуйста, что может быть - is 250 2007 завёл катаюсь акпп переключает до 6-й всё ровно. Малость покрутил и уже чувствую, что что-то не так - смотрю, а выше 3-й не переключается. Попробовал на ручном режиме - так же. Скатался на заправку ( глушил пару тройку раз ) и та же история. Доехал до места назначения на 3-й передаче. Далее мистика - заглушил на пару минут, завёл и - снова всё хорошо. И пока переключает до 6-й без проблем. Такая же ситуация была с пару месяцев назад. Что делать и куда копать ? Заранее всем спасибо
 

Antoshka

New member
Была такая тема, скорее всего дело в коробке, но ты можешь ездить не в драйве, а в спорте на 5 скоростях и все будет работать прекрасно)
 

nlady

New member
у меня до 3-й и всё. До 5-й не выключалось тогда. А потом все норм стало
 
в ручном режиме выстави 5(когда только трогаешься), чтоб она изначально 6 включить не могла и будет все работать нормально, но без 6
 

Taboo

New member
я же описал бро. Не выставляется в такой момент выше 3-й
 

mad_gringo

New member
да бля, в тот момент да, я тебе говорю изначально так сделай как я описал и этой проблемы не будет!!!!!
А из того положения когда она в аварии и не идет выше 3 только сброс ошибок поможет или заглушить/завести, я внимательно прочитал и сразу тебе накинул выход из ситуации, но ты не хочешь меня понимать видимо)
 

Kol Tutmin

New member
Если выше 3-й не переключается - это аварийный режим ? Ошибок просто не вылетало ни каких
 
там ошибка по какому-то соленоиду, не помню точно, D вроде, нужно менять его, но это лотерея, срочно нужны 6 передач-ищи новую коробку)
 
на приборке ничего не будет, диагностику подключи и сразу увидишь, я ехал у меня выше 3 не поднималась, я ошибку по соленоиду скидываю и она с 3 на 6 сразу переключает
 

VukI

New member
че только с ней небыло сначала залипла, клемму с акб скинул накинул, заработала, и так переодически работает работает, потом перестаёт
 
Сверху