Чет первый раз такое! 5 раз мерил, тряпкой щуп вытирал, машина ночь стояла, на утро замер такой. Перелив

Чет первый раз такое! 5 раз мерил, тряпкой щуп вытирал, машина ночь стояла, на утро замер такой. Перелив?

52w3d0bbwao.jpg
 

N_Buka

New member
я не знаю как на вашем моторе, лучше прочитайте инструкцию.
У меня на всех машинах владения последних 7-8 лет уровень проверяется на горячую минут через 5 после того как заглушил мотор.
 
Просто размазал всё.....вытащи щуп, протри, и не вставляй минут 10-15, пусть масло стечет со стенок трубки. Потом спокойно вставь и посмотришь уровень
 

MaximSim

New member
у нас уровень сутра видно только после первого или максимум второго вытаскивания щупа. Потом масло тупо размазывается внутри трубки и получается как у тебя. На 10-й раз щуп вообще будет весь в масле.
 

Kol Tutmin

New member
не первый месяц машиной владею, 3 года и такую фигню вижу впервые. Всегда с утра с первого раза чётко виден уровень. А тут непонятно как то. Меняли сальник коленвала и долили масла, но долили политра всего то. Так вот не пойму, перелив сделали что ли
 

art-xl

New member
после ночи у меня также на щупе, всё размазано. Хочешь нормально проверить, сделай как говорю
 
Сверху