частенько замечаю как в чате обсуждают бензин, так вот, хотелось бы полностью разобраться в этом вопросе. Езжу на 95 с лукойла. Многие говорят, что на

businessf

New member
Приветствую, частенько замечаю как в чате обсуждают бензин, так вот, хотелось бы полностью разобраться в этом вопросе. Езжу на 95 с лукойла. Многие говорят, что на 92 и расход меньше, и машина нормально себя чувствует.
Так давайте же разберемся в этом вопросе, оставьте комментарий, кто на каком топливе ездит, почему, и какие плюсы относительно другого топлива. Благодарю

Hb98A92Pavo.jpg
 

Jokkkers

New member
А как ты предлагаешь разобраться в вопросе. Тут будут только мнения без каких либо технических экспертиз и исследований. Поэтому тут все исходит лично от тебя какой марки и на какой заправке лить чтоб ты был условно спокоен за мотор.
 

nixxx

New member
Shell 95 v-power. Машина отлично себя чувствует. Расход выше 10 не поднимается. Но я не гоняю. Фильтра бенз новые.
 
в нашем городе к сожалению нет, только Лукойл, Роснефть и ПТК..
На shell заправляюсь в СПб, расход и правда на нем меньше
 

NBK

New member
Был бы 80ый в продаже, нашлись бы и кто на нем катал, и с движком все ок, и расход 7 литров
Положено не ниже 95го значит надо лить его.
 

oloss

New member
Люди которые льют 92й бензин немного не допонимают процессы происходящие в двигателе)
Я очень сомневаюсь что на нем может быть что то лучше.
Степень сжатия нашего мотора 12ть это 95-98 бензин. При 92 й бензин при степени 12 будет воспламеняться раньше положенного что приведёт к детонации, электроника будет пытаться это компенсировать при помощи сдвига зажигание к более позднему что послужит к увеличению расхода и снижению кпд. Если лить 100й бензин то он будет загораться позже и горящая смесь смесь выбрасываться в коллектор.
Мануал писали не дураки, нужно придерживаться заводских требований
 

АСП

New member
Я на Лукойл больше не ногой. На новой риге заправился тяга пропала, все ошибки вывезли, лямбды взбесились. А вообще заправляю обычный 95. Вся беда от присадок.
 
На 92м лучше? Такое возможно?
Пробовал, заливал. И если бы не вынужденная мера, то продолжал бы избегать таких экспериментов. Ошибок не было, но автомобиль просто катился, тяги практический не было, расход на 1-2л. Больше. 98 и 95й разницы не заметил. Лью только 95.
 
Сверху