Частенько срабатывает вентилятор охлаждения, даже в такую погоду +13 - +15 градусов тепла. Грешить на антифриз? Меняли помпу на 100к, есть

Ребята, подскажите пожалуйста. Частенько срабатывает вентилятор охлаждения, даже в такую погоду +13 - +15 градусов тепла. Грешить на антифриз? Меняли помпу на 100к, есть предположения что антифриз менялся, но не уверен. Пробег сейчас 117к. На приборке выше середины температура никогда не поднималась.
 

bistrih52

New member
помыл радиатор, все равно ничего не поменялось... Тоже задаюсь этим вопросом
 

unFair

New member
как в мануале. Снимал все, мойкой несколько раз промывал, он чистый стал. Ситуацию не особо поменяло
 

st-web

New member
тогда либо антифриз свои свойства потерял, либо соты на радиаторе косячные
 

pinkeye

New member
соты нормальные. По радиатору без нареканий. Пару загибов не повлияют. Антифриз доливал соответственно, предыдущий был не идеальный, но и не критично
 

АСП

New member
У меня тоже сегодня беда, вытек весь антифриз!! Есть ещё ведь розовый, какой все таки лить ???)
 
я тачку купил зимой, радиатор был в гавно забит (как шуба). В -30 вентиляторы вклбчались на макс скорости, я был в шоке честно говоря, после того как помыл, проблема почти исчезла, включается конечно иногда, но раз-два в день, а не каждые 5 минут))
 
не парься. Реально такая особенность. У нас двоих в екб на исках так работает охлаждение. Радиаторы чистые, второй вообще недавно новье поставил и залил соответстаенно, один хер в пробках включается часто, хоть +10)
 

Mir-Co

New member
у вас вообще пробок мало, а если и есть, то они прогоняются хорошо
 
Сверху