Была ошибка по нагревателю банк 2 сенсор 1. Поменял на вот такую не оригинальную. Расход по бортовому стал 12,5-14 (до замены расход по бортовому был

Pavelgordi

New member
Всем привет. Была ошибка по нагревателю банк 2 сенсор 1. Поменял на вот такую не оригинальную. Расход по бортовому стал 12,5-14 (до замены расход по бортовому был 9-10,5). Вопрос в чем: может ли расход повысится из-за не оригинальной лямбды?

mPJ8uskvagY.jpg
 

Hoda

New member
Скорее всего это от холодов
А вообще первая лямбда, до ката, от нее сильно расход зависит
 

nlady

New member
не. холодов нет. +10 на улице, а когда поменял - было +20 и сразу расход на литра 3 выше.
 
попробуй покататься побольше, может просто стоял заведенный чаще обычного и так вырос расход, лямбда то нормальная вроде как
 

ziplip

New member
ааа, ну ты не писал этого)
Ну значит она скорее всего, а че по показателям? Их же две там(первых), могу посмотреть какие у меня если надо, у меня сток стоят) но на улице холодно уже и расход 11
 

john1970

New member
ну 11 это норма. У меня сейчас ниже 12,4 не опускается вообще. После заправки показывает 9,5 и через 100 метров доходит уже до 11,8 и потом стабильно 12,4 - 14. Пока лямбда давала ошибку - расход вообще показывал 16-18. А какие показатели смотреть? я не силен в этом. Так бы я конечно глянул через elm
 

Unknown7

New member
кислородный датчик 1
Можешь посмотреть на драйве полюбому ктон показатели скидывал заводские, сравнишь со своими из и все
 
Сверху