Братья как менять Масло в коробке ? Предыдущий владелец менял частично как то при 60 тыс км, сейчас 104, хочу заменить для

Братья как менять Масло в коробке ? Предыдущий владелец менял частично как то при 60 тыс км, сейчас 104, хочу заменить для профилактики))
 
Для себя просто подними машину если без снятия поддона планируешь.. Открути сливное отверстие- в мерную бутылку все сольёшь..
И в тоже отверстие тоже самое количество масла, только новое залей.. Вот тебе и частичная мини замена.. Если со снятием поддона то только по компьютеру выставлять уровень.. Обычно где то 3.8-3.9 литра заходит.
 

Mr_K

New member
Ну не обязательно по компу просто надо понимать сливаете горячее заливаете холодное в том и разница уровня, по компу просто температуру видно и ур можно точно подогнать но можно и просто подождать пока машина и коробка остынет зимой самое то менять!
 

dr_drongo

New member
В чем сомнительна 2раза менял no problem а вот в бутылочку сливать не меняя фильтр вот это бред я считаю т.к смысл главный в фильтре он со временем забивается и перестает давать норм давление из за плохой проходимости масла так что замена масла без смены фильтра деньги на ветер!
 

awtech

New member
Вообще не понимаю вашу частичную замену ? Вы в двигателе тоже меняете частично ????
 
Менять надо полностью
Если хочешь отличное замены масла в коробке сливай полностью заливай новое, прокатить тыс 2-4 и по новому сливай и новое заливай
Вот это нормальное замена масло а не то что говорят
 

Olga69

New member
это и есть частичная замена! Полная это когда разом под давлением апаратом меняют а залил проехал слил залил это частичная!
 

hector

New member
а мне кажется под частично подразумевается литра 4 слил, и нового 4 литра до лил
Или я ошибаюсь?))
 
ошибаешься . Частичная замена, это слить 4 литра, снять поддон, поменять фильтр, почистить магниты, одеть поддон, 4 литра залить, погонять тачку и ещё раз 4 слить и 4 залить.
А когда полная - это аппаратом выдавливают все масло ( при этом могут повредить салинойды и тд ), там 12 что ли литров выходит, и 12 залить нужно. Но полную замену почему- то не рекомендуют
 

pinkeye

New member
Как с поддона не сливай (хоть со снятием хоть без снятия), в гидромуфте масло всё равно останется и если апаратом не промывать то это частичная замена... кстати апарат моет без давления, он подает то количество масла которое забрала коробка из поддона, чтобы поддерживать уровень масла в ней! Ну не стоит замывать наши коробки апаратом!
 

unFair

New member
не, соленоиды - это какие- то катушки, а магниты это магниты, как на сливной крышке редуктора есть магнит - вот там так же, поддон снимут - увидят
 
Сверху