Братцы,знаю сто раз этот вопрос поднимался,но повторюсь)Раньше лил ликви моли 5в-30,подорожал попробовал Тойота 5в-30 оригинал,проехал 3500 литр долил

Братцы,знаю сто раз этот вопрос поднимался,но повторюсь)Раньше лил ликви моли 5в-30,подорожал попробовал Тойота 5в-30 оригинал,проехал 3500 литр долил,может мотюль или сто то подобное так не будет гореть или вязкость другую попробовать?или впринципе литр-полтора на 7000 норм?
 
Да почитайте вы уже про масло Toyota 5w30 sn, поймите что менять его надо раз в 5тыс, а ни как вы привыкли двойной ресурс на нем катать. Сначала не знают чего льют, потом почему оно горит.
 
да я больше 6 тысяч отродясь даже на первых своих жигулях не ездил)пишут все по разному,тут я видел у некоторых вообще ни грамма на 8-10 не уходит и расход бенза 8-9 л/100км))Просто на том же ликви моли первые несколько тысяч треска при заводе почти нет-потом появляется,а на этом почти сразу((
 

Lastofhacker

New member
Ты закрепи своим авторитетные мнением-это норм?или попробовать все де другое масло?)сам сто льешь?
 

WildMav

New member
Зачем лить Toyota 5w30 sn если это масло полусинтетическое? Оно в принципе не предназначено для эксплуатации в is 250.
 

Alinata

New member


afYZNSHvL0U.jpg
 

zvdoktor

New member
Что то вот в версию с энеосом совсем не верится!!А мотюль не лучше 5/30 лить?К нему склоняюсь попробовать)
 

dust

New member
масло выбирается под себя: регион, манера езды, продолжительность выездов, прогревы. Я тупо лью 5w40 тойота в пятилитровках, устраивает вязкостью ценой и моющими свойствами, лью лет 8, меняю каждые 7-8 тыщ, так же пробывал мотюль, ксеном, можно, но зачем платить больше. Про кастрюли всякие молчу.
 

chegor

New member
Я лью тойота 0w30, каждые 5-6 тыс. км. Пробег 150000 не доливаю. Покупаю только у официалов, т. к. раз сэкономил на мазде 6, купил в магазине масло такое же как у официалов только в 2 раза дешевле, через 1000 км. двигатель застучал и масло все сгорело. Больше магазинам не доверяю.
 
манера езды агрессивная,зима бывает жесткая)я считал 5/40 сильнее выгорает да и в книжке написано 5/30!Раньше во все машины 5/40 лил
 

FevaimminaRaw

New member
Лью ликви моли 5в30 азия америка, считаю что экономить дальше некуда и это того не стоит
 

Pravdorub

New member
от пробега тоже зависит, кто вон нулевку льет, а мне она не подходит. Лучшие масла на гонках, рядовому покупателю продается другое масло, с каждым годом масла хуже для машины, состав душат экологическими нормами. Многие статьи пишутся не просто так, поэтому в разных местах по разному написанно.
 
Сверху