Братцы, те кто льет в бак средства для очистки топливной системы,работает ли данная химия? И что посоветуете

john1970

New member
Братцы, те кто льет в бак средства для очистки топливной системы,работает ли данная химия? И что посоветуете?

re-8jNWc2aQ.jpg
 

Lastofhacker

New member
вроде как доливки в бак льют если до этого их лили с самого начала, в противном случае не льют, либо если прям не в терпёж то после замены топливного, мне форсы без снятия винсом помыли в профилактических целях
 
По мне не самая логичная процедура, так как если речь идёт именно про магистраль то она всю эту хрень отмоет и в двигатель, если про форсунки то это надо делать каждое ТО так как форсунка такая деталь которая срабатывает даже не миллионами раз, и если там когда то прикипела пещинка то этот клапан давно к нему притерся, и если прочистить то можно столкнутся с тем что они будут сопливить и двигатель будет запускаться каждый раз долго
 

V0ice

New member
с каждой заменой масла,помогает или нет,хз но душу успокаивает

NoAyuU8RmHU.jpg
 

Lex_l

New member
Я залил тойотовский очиститель форсунок d4 перед заменой топливных фильтров... Не пожалел ни разу
 

blogtext

New member
Нет))) чтобы вся грязь на старых фильтрах осталась а новые не засрались сразу... По этому вопросу конечно много споров в интернете когда заливать... Но я считаю если фильтры менялись прям очень давно или вообще туда не лазили то лучше после их замены, тысяч через 10 опять поменять их... А если плановая замена то можно и до
 

JVN

New member
А что форсунки мыть вообще не надо? Я просто не в курсе, раньше на Камри ездил и мыл их раз в 30т км
 
Сверху