Братцы пробег 55 тыс, загудела помпа, никто не продает

QMS

New member
Братцы всем привет, пробег 55 тыс, загудела помпа, никто не продает?
 

Azik Hadipash

New member
Интересно как при таком пробеге помпа может загудеть, машина на гарантии ? Если нет и это действительно помпа покупай aisin это оригинал и цена адекватная.
 
у меня был ис 2007 года. Помпу поменял на 130 тысячах только по той причине что пришлось ехать очень далеко на машине и не хотел сюрпризов в дороге. Никаких намеков на то что помпа умирала не было.
 

Norman Galazov

New member
не влезешь в них, у меня взяла и загудела одним днем, думал ролики, а они все целые и со смазкой еще.
 

odisey78

New member
У меня 4 Лексус и в клубе есть авто у кого пробег 240 помпа целая жалоб небыло ни у кого впервые слышу
 

ukrweb

New member
все бывает, не обязательно за 300 пробег должен быть) вот у меня стартер на 100)
 
А кто сказал что это помпа ? Это можешь быть обводной ремень, шкиф, ролики. Элементарно под ремень могла пищинка попасть и он гудит или скрипит. Она рассчитана на большие пробеги. Невозможно что бы помпа загудела.
 
Если это сказали в каком то сервисе шли их подальше, лучше к диллеру езжай если нет специализированного сервиса по лексусам
 

mad_gringo

New member
а что там сложного, ремень скинуть,и увидишь что гудит, помпа перебирает и гул идет когда рукой крутишь, все ролики пересмотрел, все целые, обводной даже новый поставил, натяжной набил смазки, хотя она там и была, вообщем это она, и да она загудела на 55 тыс((( машина в свое время оч долго стояла, думаю из за этого.
 

babilonking

New member
может антифриз поменять нужно если долго стояла ? И промыть патрубки от радиатора к помпе ?
 

Antony

New member
Помпу лучше новую брать, оригинал aisin
Такая же с завода стоит. Цена примерно 7500. Недавно сам поменял. И антифриз надо сразу менять.

Wstke7dBPhY.jpg
 
Сверху