Братцы кто сам масло в акпп менял? поменял себе масло в коробке, с этим проблем не возникло, но вот никак не пойму правильно ли я уровень выставил.

xander_ru

New member
Братцы кто сам масло в акпп менял?
поменял себе масло в коробке, с этим проблем не возникло, но вот никак не пойму правильно ли я уровень выставил. Все пишут про перемычку, ставишь и когда акпп прогреется или остынет до 40-50 градусов, в сервисном режиме загорится интикатор, окей сделал. дальше лезем под машину откручиваем пробку контроля уровня и смотрим. излишки вытекают и когда струя станет как нить закручиваем пробку и все окей уровень выставлен. но у меня такого, как "нить" не происходит. масло выливается струей (специально заливал с излишком и пробовал не один раз) потом струя становится тоньше, наверно как с палец толщиной, а потом начинает течь как из пустой перевернутой бутылки, то есть капать, стекать по краям.
кто менял подскажите, у всех так и на этом и стоит остановится в выставлении уровня или что то не так?
 

ziavra

New member
Так же выставлял, пока не начнет капать как из пустой бутылки, две недели после замены.. Бог миловал
 
Кстати, возможно совпадение.. но после того как поменял масло коробка начала работать глупо, то- есть передача была постоянно 5тая что при скорости 30 что при 140 и небольшое дерганье с 4ой на 5ую.. Скинул, пока все ровно
 

rukijuy

New member
мне после замены масла скинули сканером настройки коробки тоже теперь тупит, но диагност сказал что это нормально коробка обучается. она подстраивается под состояние масла. посмотрю как дальше себя вести будет!
 
мне делали когда на паркинге коробке дёрганная какая то стала, потом другие ребята делали на задней скорости и уровень выставили, как вариатор стала
 
Сверху