Боковые зеркала однажды перестали опускаться в низ при заднем ходе, разобрал все прочистил, все работает хорошо,но несколько недель!сейчас опять слабо

Привет всем! Боковые зеркала однажды перестали опускаться в низ при заднем ходе, разобрал все прочистил, все работает хорошо,но несколько недель!сейчас опять слабо опускается зеркальный элемент,в скоре перестанет двигаться. Весь механизм целый,пробовал мазать селиконом,даже смазкой для суппортов,этой смазкой дольше работают,чем мазал селиконом. Дайте совет как лечить эту беду
 
У меня водительское начинает танцевать постоянно, когда в R перехожу. Думаю вот снять элемент и вд-шкой прочистить, сегодня глянул там грязи ппц
 

Rebus12

New member
А какие именно механизмы? Пару дней назад спрашивал про шестеренки, вроде кто то менял по артикулу, но вот сами артикулы не находил.
 

bbp-net

New member
Не думаю. Скорее всего там механизм чистить надо в корпусе зеркала именно.
 

disik

New member
ты не то смазал. нужно смазать 2 штырька которые находятся в черной коробочке, там 4 маленьких болта нужно открутить и увидишь на пружинах 2 штырька, вот их промажь и пружины немного растяни, мне помогло
 

super_romeo

New member
отпишись через пару недель как будет механизм работать. У меня работает неделе-2-3, потом начинает троить
 

Aliner

New member
смазал белый короб,а вот черный разобрал внутри платы,мазать думаю не стоит,если только пружину растянуть

jkVRFVGMyak.jpg
 
В общем полная задница! Водительский элемент снял,вскрыл черную коробку промазал внутри,растянул пружины,все работает! Со стороны пассажира снял только зеркальный элемент и первую пластмассу в виде квадрата где один болт с пружиной по середине,собрал обратно все работает!!! НО Я УВЕРЕН ЭТО НА 2Е НЕДЕЛИ! КАК ЛЕЧИТЬ ЭТУ БОЛЯЧКУ??? Механизмы все целые, даже эта черная коробка с пружинами функционирует полностью
 

knoppix

New member
это какой-то полтергейст, механизмы все целые как в коробке черной,так и белой,все разбирал,мыл,мазал,сегодня до коробки добрался. Когда опять начнет троить,достаточно будет снять зеркальный элемент и поставить его обратно и все будет работать некоторое время
 

Mikescan

New member
Может смазку не такого типа используешь? У меня была такая беда, но я снял смыл старую смазку, залил новую и все ок
 

BigMouse

New member
я добавлял смазки во внутрь,немного и аккуратно.Все работает.Надо что бы черные штыри ходили идеально и без заеданий.
 
Сверху