Бойцы, нужен совет. Сегодня в пробке перестраивался, спереди тормознула машина, я тоже тормознул и потом перестроился. Ко мне подошёл цодд сказал мол

Losos

New member
Бойцы, нужен совет. Сегодня в пробке перестраивался, спереди тормознула машина, я тоже тормознул и потом перестроился. Ко мне подошёл цодд сказал мол вы с фордом (машина спереди была от меня) поцарапались, я ответил- ничего не было, на что он сказал "решайте сами". Форд этого даже не почуаствал, не остановился, как и я, поехал дальше (как позже выяснилось, у меня маленькая полоска на бампере).
Внимание вопрос: если водитель форда ничего не заметил и не знает мои номера, может ли сотрудник цодд запустить какую нибудь процедуру типа передать материалы на проверку?
 
Нет, сотрудник никакую процедуру инициировать не вправе, если претензий у Вас с другим гражданином друг к другу нет. По сути нет оснований. Так что можно расслабиться и думать что делать с царапиной :)
 

Eugene_D

New member
претензий нет потому что гражданин ничего не знает и уехал) за ответ спасибо
 

Murat Meretukov

New member
я так понимаю что я не скрылся с места ДТП, потому что тот гражданин не остановился и не вызвал дпс?
 

wild_wolf

New member
В любом процессуальном производстве есть понятие "основание" и "умысел", в Вашем случае "умысел" и есть "основание", у Вас же не было умысла скрываться с места ДТП, если кто-то против, пусть докажет обратное. Тем более догонять вторую сторону, провоцируя дтп, путем жестикуляции или маневра во время движения. Нет претензий, нет проблем.
 

N_Buka

New member
Вот если бы дпс, поехали остановили второго учасника, сказали айайай вот смотрите то де сё, составили протокол, тогда да. А так, ни видео фиксации, ни протокола, ничего. Тем более сейчас сотрудники дпс не особо любят ввязываться в спорные вопросы - сейчас у них заканчивается чистка и переаттестация с жесткими планами.
 

massageam

New member
Не беспокойся, даже если есть видеозапись, он ничего не сможет слелать тк он уехпл с места дтп
 

Dimvladim

New member
это касается только Мск) по городу катаются машины и фиксируют правонарушения
 

IDA-Design BS

New member
я не знаю как они работаю, не думаю что это гос замутка но тем не менее все официально)
 
Сверху