Блоки розжига не сток кто нить втыкал? МТФ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО НИТЬ? O сложный процесс? Я так понимаю там надо будет одну фишку обрезать, которая проводками

Тишинка

New member
Всем привет.
Блоки розжига не сток кто нить втыкал? МТФ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО НИТЬ? O сложный процесс? Я так понимаю там надо будет одну фишку обрезать, которая проводками идет из фары?O интересен процесс сам, черкните кто делал?!
 

barboza

New member
Я себе ставил Китайский блок с лампой d2s, светит в 2 раза хуже чем оригинал а когда во второй фаре блок сгорел заказал с группы за 2500р оригинал Б.у, снял фару старый блок обрезал а на новом что бы просунуть в фаре надо разобрать наконечник который на лампу надеваеться
 

PahanSEO

New member
да я это знаю. Со стоковыми блоками манипуляций делал полно. Меня интересует не сток, универсальные блоки типа МТФ Слим Фаст старт, там же провода совсем другие. O
 

dimarick

New member
главное купить "тоненькие" блоки розжига чтоб уместились под штатное место под фарой, мы знакомому колхозили туда SOHOme, вроде так называется, точно не помню, лампы штатные использовали, влезли шикарно...переделка элементарная при помощи паяльника, изоленты и бокорезов)) Главное сделать так чтоб не было самодельных отверстий в корпусе фары, ибо потом, есть вероятность, что будет потеть!!!
 
ну я как помню, там же вроде у блока розжига идет черная крышка у штатного, которая прикручивается на фару.
В нее можно положить или на нее положить блок слимовский, тонкий.
У меня основной вопрос с проводамиO
Там провод есть в фаре самой который со своей фишкой, идет на стоковый блок. Я так понимаю эта фишка отрезается и скручивается с проводами универсального блока?
 

Web25

New member
да...именно итак...только лучше запаяй его так как он высоковольтный, а блок розжига положи в штатное место, под крышку, так как на сколько я помню, если его положить снаружи то фара не влезет...там что то мешаться будет, что именно не помню...удачи)
 

esorpospeprew

New member
Мне недавно меняли блоки розжига и лампы, блоки оптима, лампы мтф 5000к д2с, до этого стоял китай который аообще не светил. Поменяли же блоки, лампы, свет стал намного лучше, но сука фара бывает то горит, то нет, и вот не знаю что делать . Тяжело электрика нормального найти
 

Антох, нет там крышки никакой, к сожалению, на штатных ксенонавых фарах, скорее всего крышка есть на галогеновых фарах вместо блока розжига. Там блок выполнен как заглушка( крышка) внизу фары. Снизу фары стоит кронштейн под крепление бампера, а под штатном блоке розжига стоит кронштейн для крепления проводки фары.
Внутри фары два проводка с клеммами к ним можно припаяться без проблем.
А почему не хочешь штатный купить, из за цены?
 

se007

New member
крышка это и есть сам розжиг штатный...внутрянку вытаскиваешь и вуаля - теперь это крышка))
 

Arrogitte

New member
новое покупал недели 2 назад, оригинал мтф, лампы вышли 3200 и блоки оптима около 3000
 
просто у меня тоже мигает фара, но я путем замены ламп местами определил что это лампы. Просто когда блок неисправен он себя так же веде. Попробуй поменяй местами лампы и посмотри, что получится. чудес не бывает тут либо лампы либо блоки. но как вариант еще контакт может быть...
 

DrYurich

New member
ну понятно, вообщем Если что то не будет работать, то придется возвращать лампы
 
я понял! Но вроде там де можно отделить блок от черной внешней крышки.
Артём Лукин как раз подтверждаетO
Не хочу, так как есть комплект давно давно покупал себе на хонду мтф слим фаст старт.
Вот хочу их поставитьO
Да и потом, вот это все сток, ‘колхоз такой’, надоел этот лакшери, эти понтыO ))))) хочется нормального ксена на сварку похожего
 
Сверху