Бьюсь с периодически повышающимися оборотами. Оказалось обороты повышаются после срабатывания вентиляторов, отключилась, обороты падают до 500 и

foseroollpos

New member
Бьюсь с периодически повышающимися оборотами. Оказалось обороты повышаются после срабатывания вентиляторов, отключилась, обороты падают до 500 и поднимаются до 800-900 на D. Лечится просто перезапуском двс. Заслонка чистилась, дмрв чистился, генератор выдаёт как по букварю. Ошибок нет.
Куда ещё лезть? Интересны все варианты
 

Antony

New member
У меня также - вентиляторы включаются, обороты поднимаются.
 

ЩЕФЬ

New member
попробуй включить кондёр и дальний свет, потом отключи. Посмотри вернуться ли обороты после выключения
 

AiK

New member
да вот надо поймать это дело и не глушить, попробовать нагрузить сеть. Я на дхо езжу, борт сеть в принципе вообще не нагружена лишними потребителями.
 

O-renShill

New member
серьёзно? Слабо верится, если честно. Я совсем ничего не смог найти по данному вопросу. Мне кажется что это не нормально, вентиляторы замолкли и обороты подскочили на порядок выше номинальных
 
согласен, но куда подсос девается после перезапуска? И до какого-то включения-выключения вентилятора его нет. Вот вопрос. При чём именно после включения вентилятора на полную, а это значит систему кондиционирования можно отметать, т. к. на первой скорости вентиляторы работают исключительно с муфтой кондиционера
 
Сверху