автомобиль Lexus IS 250 208 лс, автомат, 2007 гв. На днях потек радиатор - заменил на новый. Сегодня при разгоне автомобиля и работе кондиционера

BigMouse

New member
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста: автомобиль Lexus IS 250 208 лс, автомат, 2007 гв.
На днях потек радиатор - заменил на новый.
Сегодня при разгоне автомобиля и работе кондиционера начинается резкий запах сероводорода - что это может быть? Катализаторы, проблема в топливе, салонный фильтр? Ума не приложу. Крайне неприятная ситуация. Город Санкт-Петербург. Боюсь ехать на сервис - разведут на замену всего что попало
Заранее спасибо за ответы.
 

Rebus12

New member
Запах сероводорода обычно при забитых катализаторах,у меня также было,пока не вырезал
 
я за 3 тысячи вырезаю,но я в Москве)Сервисы обычно берут в районе 10 тысяч.Если будешь в Москве-заезжай)
Трудозатратно настолько,что срежь болгаркой ржавые болты,чтобы снять трубы,разрежь болгаркой бочки,чтобы вытащить каты,потом завари их обратно,или сразу вместо бочки привари стронгеры или просто трубы,по желанию,и под лямбды пламегасители поставь.Ну а передние каты обычно выбивают)
 

Abat

New member
обманки нужны только при удалении передних или всех катов
 
Если нет желания мудрить с обманками, в помощь вам средняя часть глушителя от марк Х. Мне досталась за 5к в почти новом состоянии с живыми катами.
 
залезь под боковые крышки внутри багажника и посмотри есть ли у тебя в воздуховодах резинки, если нет то запах в салоне как правило из за них
 

kuksenko

New member
спасибо большое! А вы не подскажите есть ли компетентный специалист в санкт-Петербурге? Я готов сегодня-завтра подъехать показать автомобиль.
 
Сверху