Ассалямалексус товарищи! Треск с печки при переключении вентиляции салона. Звук исчезает после 20-30 секунд.Как у многих думал проблема в медных

Ассалямалексус товарищи! Треск с печки при переключении вентиляции салона. Звук исчезает после 20-30 секунд.Как у многих думал проблема в медных втулках, но увы после их замены ничего не поменялось. В чем может быть проблема?
 
покрутить мотор рукой, мб задевает что то, посмотреть визуально где притирает, мб натёрло уже, если следы контакта
 

VerDikT

New member
Было такое заслонка сломалась,а скоро ещё со стороны водителя перестанет дуть горячий воздух(((
 

art-xl

New member
глючит маленький блочек который открывает или закрывает заслонку, его надо смазать, правда надо снять бордачек и тд. вот тут подробнее
https://www.drive2.ru/l/460569204152599510/
 

Sunny_xms

New member
Проблема здесь, сегодня буду разбирать полностью. Это получается сервопривод плохо фиксирует при закрытии?
 

random1

New member
я разобрал, смазал, и чуть ослабил болт на котором он крепится, год все ок
 
не там где крепиться к заслонке, а сам датчик который её открывает/закрывает, как снимешь бардачок включи в то состояние когда у тебя появляется звук и сразу его найдёшь
 

Сергей2007

New member
разобрал, смазал, поставил и тишина. Собрал все остально обратно, завожу и снова треск > . Итог: надо купить сервопривод.
 

Aleks_K

New member
не удача( глянь на разборках на дроме, думаю не так дорого должен стоить
 

master-w

New member
сложно угадать у них рабочий или нет( по фоткам даже клипсы сломанные у некоторых продавцов
 
Сверху