Алексей ТитовЎ кто нибудь заказывал у него ?? что

не чего пока просто хочу заказать у него запчасти вот и спрашиваю можно ли ему доверять он просит оплату на карту и потом транспортной компанией высылает)
 

argusic

New member
встречал на дроме и алька форуме истории, как люди пишут заявления, далее продавцы выплачивают свои долги. Есть последствия, не посадят конечно за 2000 руб., но проблемы на работе и в кредитной истории обеспечены.
 

M@XX

New member
да мне это совершенно не интересно, заявление будет, будут движения, если вы юристы все, обоснуйте, нет, не обосновывайте, я по факту говорю, а не просто так воздух трясу.
 

Masterof Puppits

New member
Negativ, да не кипятитесь,много пару. Условием сделки будет акт приемки и акт сдачи,оформленый должным порядком либо чек,либо документы должного образца,переписка не будет основанием. Уйти тем более от переписки можно,сказав взломали и так далее
 

KATRUK

New member
но есть конечно на что можно давить,типо при получении на почте своего рода тоже есть документ,но опять же он может сослаться типо не писал (вскрыли и т.д.) пришло уведомление получил,что пришло не знаю и вот тут основания для возбуждения 159 ук не будет. Можно попробовать заставить вернуть,но не факт,что тоже самое или вообще скажет открыл не зная,что это выкинул. Ну стоит ли этого риск? Либо пользоваться оплатой по приходу (правда сам не пользовался ни разу) либо проверенные. Поэтому для меня самого это всегда проблема
 
да ни кипечусь я, тема просто не интересна для меня абсолютно, говорю про то, свидетелем чего был(мне лень гуглить эти темы). Денежный перевод на карту мошенника и твое заявление, вот основания для того, чтобы ленивый мент поднял жопу и поехал к мошеннику. Я лично, был в ситуации обратной, оплатил пол цены за колеса, продавец их отправил, хотя знать не знал меня, еще и гайки в нагрузку, оплатил я на 100% тогда, когда на колесах уже катался, думаю он тоже волновался. Это я к тому, что ситуации разные бывают и подстраховаться можно. Просто народ думать ни как не привыкнет головой. Кстати у проверенных продавцов, есть репутация, там и отзывы есть. А мусора работать не хотят это факт, у меня квартиру вскрыли пока я на море отдыхал, так гнида мусор дело тоже не хотел заводить, пока я не стал особо настойчив.
 
Negativ, да мне тоже сейчас лень судебную практику поднимать,НО…,есть что меня уже точно напрягло бы суваться в такое,первое если и суд то суд будет по месту нахождения ответчика,второе, да ва правы, примут заявление,они обязаны принять вообще любое заявление,даже если не знаешь и ФИО,про любому заявлению они должны принять его и провести проверку,но вот (знаем как работают сотрудники и даже если хорошо) скорей всего пришлют отказное,типо проверке по заявлению,не нашли факта и т.д. и т.п.
Согласен, спор не имеет смысла,но мне кажется не стоит игра свеч и риск большой,если реально мошенник
 
Сверху