Адаптацию АКПП надо проводить после частичной замены масла

ЩЕФЬ

New member
Привет всем! Адаптацию АКПП надо проводить после частичной замены масла?
 

Lacri

New member
теперь мучайся, когда один говорит -да, а другой - нет.
по факту дело твое, много кто не делает (я тоже не делал), но если сбросишь хуже быть не должно
 
а960е - адаптивная коробка которая типо, "подстраивается" под твой стиль вождение, грубо говорят она запоминает оптимальные передаточные числа для переключений в зависимости от того как ты акселератор топишь, и эти параметры можно сбросить, так сказать, "обнулить" после смены масла
 

asstaa2

New member
ну дак а сам процесс адаптации это что? просто ездить как ты ездишь всегда?)
 
покажи мне заводской мануал по замене масла в нашей коробке??? Адаптации скидываются для того, чтобы мозги кпп под обновившуюся вязкость масла заново настроили точки включения и проскальзывания. В противном случае более жидкое свежее масло резко попавшее в коробку теоретически может сделать коробке только хуже
 

m1733

New member
только хорошим сканером. Я пока знаю только 2 которые это делают. Официальный и Bosch kts. Если в городе есть Бош сервис - тебе там помогут. Я себе делал бошевским сканером
 

Losos

New member
Менял частично масло АКП в Толексе на Мосфильме, про сброс адаптаций спрашивал, сказали нафиг не нужно.
Возможно эта процедура имеет смысл при полной замене с подключением станции. Работаю в сервисе Mercedes, значения адаптаций при замене масла в АКП никогда не сбрасываем
 
Сверху