А вот про болезнь с суппортами. Какие симптомы того, что пора смазывать

Ириска

New member
Всем привет. А вот про болезнь с суппортами. Какие симптомы того, что пора смазывать?
 
200р на один мост, смазываются направляющие, в которые скобы вставляются

fXrowVGHAZU.jpg
 

optimizer

New member
Смазка бош хорошо зарекомендовала, не первый раз провожу ревизию

WMuWCzmsLS8.jpg
 
точно так же было. Снимай скобу целиком и грей горелкой. Потом промой все хорошо. Намазюкай и будет тебе счастье
 

Pulse

New member
спасибо. В чём размачивать его лучше? И не знаешь прокачивать тормоза правильную схему?
 
я вдешкой в дырку лил и тряпкой все говно доставал. Потом просто смазал и все. Прокачивают обычно на дальний суппорт. Т.е у нас задний правый получается. Заводишь машину. Один сидит педаль качает другой на заднем правом суппорте по команде открывает-закрывает краник. Но лучше всего на каждую сторону прокачать. Только следить нужно за уровнем тормозухи. Доливать придется по любому.
 

Ashkoo

New member
направляющие суппорта одинаковые? Что-то я читал что нижняя другая и продается со скобой.
 

LazyCat

New member
они разные. На задних суппортах именно так как ты сказал. Продается со скобой. Но ее нет смысла менять. Я ее почистил, намазал и все заработало. Главное вытащить ее. Но там придется суппорт снимать по любому и потом этот суппорт прокачивать.
 
передние тоже разные. Один длинее другого. Но они отдельно продаются. В районе 500р
Самое главное на одном из них колечко должно быть. Если его нету то будут шумы типо дрибезжания на кочках.
Ну тут как один писал можно изолентой спасти ситуацию
 
Сверху