5w40 Toyota оригинал Подходит на is250 15г 2

странная логика увеличивать вязкость масло при большем пробеге . Если и на 200 т.км расхода масла 0 30 нет . То зачем лить 5 40 .
 
с технической точки зрения думаю у меня корректно не получится расписать здесь, но слышал что даже од советуют увеличивать вязкость при больших пробегах.
Да и если логически рассуждать, наверное что густое масло будет лучше сглаживать трение деталей ( но это не точно )
 
)))). Тогда такой расклад.
Од им наоборот выгодней чем бы двиг быстрей умер
Второе тут не раз кидали фото и в других чатах . При разборе 4гр да и любой по сути гр . Был лютый масло жор при разборе само собой что масло кольца зелегли но на гильзы выработки нет! Вывод нет износа . А вот почему кольца зелегли я считаю что . Первое это не правильная эксплуатация. Втрое густое масло и при этом еще двиг не крутили а ездили в стили овоща в следствие чего масло не успевало стикать и горела на кольцах. По этому считаю что менять масло при спокойно езде на 5 40 не желательно. Если кто то стритрейсинг то это уже другой расклад
 

ziplip

New member
ну да, я летом заливаю 5в30 так как и жарко и бывает стритрейсера включаю)
Зима 0в20 и никаких проблем не наблюдалось)
 
приветствую, извиняюсь за тупой вопрос, но все же объясни на пальцах тупому)) Если я не тошню от слова совсем, идеально лить 5w40? Просто подходит время замены масла, и не могу решиться что лить) Думал как-раз 5w40. Если что, 4gr 14 года иска)) Масло не жрет, пробег 60.000
 

FevaimminaRaw

New member
5 30 с головой . Если интересно и ты чувствуешь машину то можешь 0 30 на этом масле машина будет лучше крутить. Самое главное менять масло с интервалом не более 7 т км.
 

oloss

New member
Масло Тойота говно. (По факту, по тестам выясняли, что там база пллусинтетика).
Если наваливаешь Mobil 1 0w40, если тошнишь, 0w30 хватит.
Почему 0 - потому что базы у 0 намного лучше, они и дороже всегда, чем у 5w.

W20 нормальные дилеры за рубежом не льют, потому что знают, что при небольшом наваливании это гавно превращается в воду и нихера не смазывает. А движки у нас горячие.
 
Сверху