2т. км. назад поменял масло, залил 5в30 идемитсу. Сегодня проверил щуп, масло ниже уровня, долил и поехал в сервис. Посоветовали попробовать другое

Всем привет.
2т. км. назад поменял масло, залил 5в30 идемитсу. Сегодня проверил щуп, масло ниже уровня, долил и поехал в сервис. Посоветовали попробовать другое масло и вязкость. Прошу совета. Буду очень признателен.
 
За 2 тыс ни разу не посмотрел щуп??? Мне кажется навряд ли виновато масло, ну или "палёнка", или при замене не долили...
 

SanLab

New member
Да ты проверь ещё через пару тысяч
Оно же после заливки вообще прозрачное на щупе, мне всегда ниже уровня льют
 

rulezman

New member
Да долей в уровень что бы было точно. И посмотри через 2 т. А до этого что лил?
 
Масленный фильтр в себя берет масло, обычно на следущий день, после смены проверяют и доливают масло, ничего страшного
 

millertime

New member
да точно наепали как меняли ну недолили дотуровня максимум, или не отстояли до холодного состояния, а на горячую лили и потом не долили, ну капец, если бы реальную херню налили то за 100-500 км уже началась елочный праздник с лексусом я прав же?)
 

esorpospeprew

New member
Ну ты если что не расстраивайся ))) у меня так же неожиданно жор масла появился, заехал я как то поменял масло и уже на протяжении 2 лет почти каждые 2,200 км проезжаю и уровень на минимуме )))))
 

greendrug

New member
ну если это реально такая же ситуация как у меня, либо капиталить, либо как я просто доливай масло))
 
Сверху