-21 сегодня. Дизель. Не завелась. Стартёр крутил, раза 4 пробовал заводить пока не сдох. Двигатель казалось бы чуть чуть и запустится. Как будто ему

-21 сегодня. Дизель. Не завелась. Стартёр крутил, раза 4 пробовал заводить пока не сдох. Двигатель казалось бы чуть чуть и запустится. Как будто ему тяжело, начинал схватывать, едва дрожжать. Казалось вот вот вот... В прошлую зиму при -31 так же было и заводилось. А тут нифига. При этом стартёр не щёлкает, когда совсем разряжен акб, просто прекращает крутить. В чём причина? Мне кажется перестал работать эбершпехер, он может повлиять на запуск? Что ещё смотреть?
 
точно нет. В -31 заправился не на лукойле прошлой зимой. Машина не смотря на это заводилась, но глохла, так как соляра подзамерзла, кристаллизовалась и парафин вышел. В итоге работала секунд 20-30 и глохла. Форсы забивались им. В этот раз просто не дает запуститься. Бывало со второго раза, когда на улице было в районе -14- 16. Наступило -21 и двигатель не схватывае. При чём его в первые секунды трясло и он готов был заглохнуть. Сразу на прогрев 1200 оборотов мозг не давал и его трясло и стабильность появлялась спустя секунды когда стрекла на 1200 пошла. В этот раз он не может запуститься. Соляра ездил на ней 3 дня, было тоже -22. Два дня ездил, день постояла, утром не завел уже. Точно не соляра. Может свечи накала???
 

seryoja

New member
я о дизеле знаю лишь из института,и то пары проебывал)никогда на дизеле не ездил.
Может фильтр тонкой очистки замёрз?
 

Sunny_xms

New member
попробуй поставь машину в теплое место,гараж или парковка,если не заведется то только сервис!
 

kuku84

New member
заряжаю аккум. Думаю свечи накала уже устали. Чем холоднее, тем хуже завод. Фильтры летом все менял и бак чистил. Точно не они.
 
Сверху