2 Недели стоянки. Нормально что он как на углях? Застоялся или чему то шиздец? (Прошу прощение за вертикальное

nixxx

New member
2 Недели стоянки. Нормально что он как на углях? Застоялся или чему то шиздец? (Прошу прощение за вертикальное видео)
 
Проверь масло, замерь компрессию, свечи думаю не могут так коптить, но это точно не нормально, мой месяц в паркинге стоял и коптильни такой не было
 

Sunny_xms

New member
А я читал что такое бывает и это нормально. Зависит от влажности, где то конденсат образуется и из за этого коптит. У меня было такое пару дней стояла машина. Но только один раз.
Возможно просто бенз плохой
 

babun

New member
от конденсата у тебя пар будет, но никак не черный дым. Черный -это топливо при недостатке окислителя
 

Ирина Z

New member
конденсат не в выхлопной а там где то в самом моторе) я точно не знаю, поэтому не буду что то доказывать, просто здесь в группе как то читал про такое
 

Bilanik

New member
Я почистил насадки, потом смотрю они быстро по ободу почернели. Тогда почистил форсунки. Расход ниже стал, приемистость лучше. Насадки по ободу - чистые.
 

Bilanik

New member
Норм все, в бензе имеется грязь, вот она и коптит, дай машине под задницу на трассе, и дым пройдет
 

medved

New member
Когда-то у меня был Скайлайн с мотором VQ25DE с прямым впрыском. При холодном запуске с температурой на улице ниже 10 всегда немного черноты выходило первые пару секунд после запуска. В морозы и 5 секунд могло быть. При этом катализаторы стояли, мотор был полностью обслужен. Сейчас у жены Бмв с 2,0Т с пробегом 12000км., тоже чернит первые секунды. На своём Ис3 не смотрел пока, т.к. на улице всегда тепло. Суть сей басни такова: при холодном запуске это нормально.
 
Сверху