1) заскрипела обводная муфта на генераторе, подскажите она отдельно продается ? Предложили заварить просто, но думаю сначала стоит узнать ) 2)

Fed_85

New member
Всем привет,
1) заскрипела обводная муфта на генераторе, подскажите она отдельно продается ? Предложили заварить просто, но думаю сначала стоит узнать )
2) когда меняли ролик натежителя то повредилась часть резьбы и что бы хватало длины пришлось закручивать без металлического пыльника, от сюда вопрос, продается ли это деталь( куда вкручивается болт на который крепится ролик натежителя ) отдельно ? Или может у кого есть на продажу с разоброного двигателя .
 
Муфта есть отдельно, но если уже менять ее то и кишки генератора тоже меняй(у меня уже года полтора она свистит после того как загушиш мотор,и то не всегда, и муфта в багажнике года полтора лежит, все время выбрать не могу) по ролику, существует сам механизм натяжителя, т.е. куда этот ролик и прикручивается, новый оригинальный дорогой но ему никогда ни чего не бывает так что можешь поискать бу, думаю за дешего его можно взять!!
 
1) муфта генератора 27415-0w131 , недавно покупал, цена от 1500р за Китай;
2) отдельно лапа натяжителя не продается, так что только механизм в сборе

9FYdHYQ9zcs.jpg
 

postroimsite

New member
а у меня свист именно под нагрузкой, как только включу фары или на драйв поставлю, предложили вариант заварить как я понял сердцевину, мол был недавно у них рх и муфта приехали, заварили и все норм было .
 

Тон

New member
заварить это времянка, если заварить то генератор будет выдерживать такие же обороты что и мотор, т.е. из муфты получится простой шкиф, месяц, два и добъеш своего гену)
 

SKY_seo

New member
я завтра сфотаю тебе номер муфты и отравлю, недорогая и оригинальная тойотовская и нам подходит!! Вот на фото все что для гены нужно, тож наш однопартиец) скидывал когда то)

GMQNS3Faqoo.jpg
 
1.меняется конечно.крышка одноразовая. 2 тебе нужен новый натяжитель ремня ну и болт думаю тоже новый взять который крепит ролик.

KAH-grYK4I0.jpg
 
Всем спасибо ребята, буду тогда искать бу механизм, а то вроде держит все норм, но хотелось бы по уму все сделать
 

zzang

New member
сильный гемор ? Или там ничего сложного, просто предварительно пока сказали что мол снять надо
 

krakra100

New member
мне без снятия поменяли. Все зависит от мастера и сильно ли прикипела резьба.
 
Сверху